Подать объявление

КГГА: какие энергоэффективные мероприятия внедрили в многоквартирных домах Киева в 2017 году

КГГА: какие энергоэффективные мероприятия внедрили в многоквартирных домах Киева в 2017 году
В КГГА рассказали о темпах внедрения энергоэффективных мероприятий в столичных многоквартирных домах и подготовке к отопительному сезону 2017-2018 гг.

Как стало известно порталу Domik.ua , в 2017 году столичная власть продолжила внедрение энергоэффективных мероприятий в жилом фонде с целью снижения теплопотерь в зданиях и стоимости потребленных энергоресурсов. По словам мэра Киева Виталия Кличко, в Украине один потребитель использует тепла в 5 раз больше, чем обычный житель европейских стран. Чтобы снизить объемы потребления тепловой энергии и уменьшить размер оплаты за энергоресурсы, необходимо внедрять современные технологии энергосбережения.

По словам чиновника, столичные многоквартирные дома оснащены общедомовыми теплосчетчиками. К началу отопительного сезона 2017-2018 гг. приборы учета смонтированы во всех домах, где позволяют технические условия. Теплосчетчики позволят потребителям платить за то количество тепла, которое было потреблено на обогрев жилого дома.

В 2017 году увеличился спрос на термомодернизацию многоквартирных домов. Согласно муниципальной программе, которая действует в столице, 30% стоимости работ по внедрению энергоэффективных мероприятий в здании оплачивают его жильцы. 70% стоимости — выплачивается из городского бюджета. После термомодернизации жилого дома, потребители платят за тепло на 30-40% меньше. В 2016 году в столице программу воплотили в 62 многоквартирных домах. В 2017 году спрос увеличился более чем в два раза — было термомодернизировано 135 многоквартирных домов.

Читайте также: В НКРЭКУ пересмотрели тарифы на горячую воду и отопление для киевлян: подробности

Как в столице подготовились к отопительному сезону 2017-2018 годов

Мэр Киева подписал распоряжение №1266 о старте отопительного сезона для жилого фонда с 16 октября 2017 года. По словам Киевского городского головы, почти 100% жилых многоквартирных домов, которые обслуживают коммунальные ЖЭУ, получили акты готовности к поставкам тепла. При этом не все жилые здания, в которых создано ОСМД или ЖСК, получили документы, позволяющие начать отопительный сезон в домах. Чиновники намерены поспособствовать в оформлении актов готовности к отопительному сезону, чтобы все столичные дома получили тепло в установленные сроки.

Ознакомиться с тарифами на централизованное отопление, которые будут действовать в отопительном сезоне 2017-2018 гг., можно на форуме портала Domik.ua «Тарифы на горячую воду и тепло».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx