Подать объявление

КГГА: Сколько средств потратили на ремонт лифтов в домах Оболонского района в 2017 году

КГГА: Сколько средств потратили на ремонт лифтов в домах Оболонского района в 2017 году
Стоимость восстановления работы лифтов в многоквартирных домах Оболонского района после воровства катушек составила 2,1 млн грн.

Как стало известно Domik.ua , в течение 2017 года в многоквартирных домах Оболонского района было совершено 853 кражи лифтовых катушек, что послужило причиной остановки лифтов. Об этом сообщили в КП «Управляющая компания по обслуживанию жилого фонда Оболонского района Киева», передает пресс-служба Киевской городской государственной администрации. По информации КП стоимость восстановления работы лифтов вследствие краж составила 2,1 млн грн. Цена одной катушки и ее монтаж составляет более 2000 грн. «В одном из домов было зафиксировано 8 повторных краж. Очень часто воры используют строительные ломы, газовые резаки, чтобы сломать замок входной двери. Так же действуют и при входе в лифтовые отделения. В результате компания несет убытки, потому что повреждены двери. В домах проводятся работы по усилению мер безопасности и восстановлению поврежденных элементов», - рассказала директор управляющей компании в Оболонском районе Людмила Сагайдак.

Читайте также: Как провести перерасчет завышенных квитанций на оплату ЖКУ в 2018 году

В Киевской городской государственной администрации рассказали, что жильцы многоквартирных домов могут установить систему охраны в доме, чтобы избежать кражи лифтового оборудования и счетчиков тепловой энергии. Согласно условиям программы установки охранной системы, монтаж оборудования оплачивается из городского бюджета. Жильцам дома необходимо платить абонентскую плату. Её размер зависит от технических характеристик многоквартирного дома, и составит от 5 до 8 грн.

В управляющей компании жилого фонда Оболонского района призвали жильцов многоквартирных домов обращаться в полицию в случае шума в лифтовых и при подозрении проникновения в дом посторонних лиц.

Обсудить правила обслуживания многоквартирных домов и придомовых территорий в Киеве в 2018 году и поделиться мнением о данном вопросе можно на форуме все о ЖКХ в Украине .

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее