Подать объявление

«Киевэнерго» задолжало «Киевводоканалу» 296,1 млн. гривен

«Киевэнерго» задолжало «Киевводоканалу» 296,1 млн. гривен
Компания «Киевводоканал» (Киев) заявляет о своей задолженности перед компанией «Киевэнерго» в размере 296,1 млн. гривен за потребленную электроэнергию.

Об этом, как передают «Комментарии», журналистам сообщила советник председателя правления «Киевводоканала» по информационной политике Виктория Яковлева.

«Все так много говорят о нашем долге перед «Киевэнерго», так вот, я вам скажу, что 296,1 млн. гривен мы должны «Киевэнерго», - заявила она.

Также она сообщила, что в связи с повышением тарифов Национальной комиссией по регулированию коммунальных услуг (НКРКУ) на 18 копеек в качестве компенсации за рост тарифов на энергоносители в 2012 году Киевская городская государственная администрация отказалась предоставлять населению услуги по водоснабжению и водоотводу по новому тарифу, взяв на себя обязательства компенсировать эту разницу их городского бюджета.

Яковлева сообщила, что по состоянию на 1 августа долг перед «Киевводоканалом» за разницу по тарифу составляет 312 млн. гривен, а долг ЖЕКов - 818 млн. гривен.

В связи с этими обстоятельствами «Киевводоканал» не имел возможности вовремя оплачивать потребленную электроэнергию, что привело к накоплению долга перед «Киевэнерго».

Как сообщалось ранее, «Киевводоканал» заявляет о задолженности  жилищно-эксплуатационных контор (ЖЭКи) за водоснабжение и водоотвод перед компанией в 818 млн гривен.

2013 год «Киевэнерго» закончила с чистой прибылью 1 004,3 млн. гривен, сократив чистый доход  на 17,6%, или на 2 896,276 млн. гривен до 13 514,322 млн. по сравнению с 2012 годом.

По состоянию на 2 квартал 2014 года доля ДТЭК в столичной энергокомпании составляет 72,4%.

Еще 25% «Киевэнерго» находится в собственности государства в лице Национальной акционерной компании «Энергетическая компания Украины».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее