Подать объявление

«Киевгорстрой» и «УКРБУД» — о том, как отразится военное положение на их работе

«Киевгорстрой» и «УКРБУД» — о том, как отразится военное положение на их работе
Украинские застройщики рассказывают, что изменилось на их объектах с введением военного положения, и дают советы инвесторам.

В связи с введением военного положения в Украине редакция портала Domik.ua выясняет, как сложившаяся ситуация повлияет на рынок недвижимости. В этом нам помогают представители двух крупных украинских застройщиков. Свои комментарии дали представители компаний «Киевгорстрой» и «УКРБУД».

 

Холдинговая компания «Киевгорстрой»

Портал Domik.ua: С 28 ноября в десяти областях Украины введено военное положение. Как отразится такой режим на ходе строительных работ на ваших объектах?

Пресс-центр компании «Киевгорстрой»: Введение военного положения не повлияет на выполнение обязательств, взятых на себя холдинговой компанией перед инвесторами. Все подразделения «Киевгорстроя» — начиная с офисов и заканчивая стройплощадками — работают в штатном режиме, а строительство всех объектов идет по графику.

Domik.ua: А как обстоят дела с одесским жилым комплексом Costa Fontana на берегу моря? В области действует военное положение.

Пресс-центр компании «Киевгорстрой»: С ЖК Costa Fontana все в порядке. Строительные работы на объекте закончены, завершен последний, третий дом. Отдел продаж работает по графику, каждый желающий может подъехать на 13-ю станцию Фонтана и выбрать квартиру с видом на море.

Domik.ua: То есть ваши инвесторы могут не волноваться?

Пресс-центр компании «Киевгорстрой»: Компании «Киевгорстрой» более 60-ти лет, и за это время случалось всякое: мы пережили «перестройку», развал Союза, несколько революций. Все эти годы холдинг строил, строит сейчас и будет строить в будущем. У нас есть достаточный запас прочности, чтобы в случае реализации негативных прогнозов завершить работы на всех объектах. Мы сохраняем спокойствие и убедительно просим инвесторов поступать так же.

 

Строительная корпорация «УКРБУД»

Domik.ua: Как введение военного положения отразилось на работе строительной корпорации «УКРБУД»?

Глеб Шемовнев, пресс-секретарь корпорации «УКРБУД»: На сегодня «УКРБУД» ведет строительство 26 объектов в Киеве. Мы не остановили работы ни на одной стройплощадке, ни в одном отделе продаж.

Domik.ua: Вы могли бы дать прогноз относительно развития ситуации на рынке недвижимости?

Глеб Шемовнев, пресс-секретарь корпорации «УКРБУД»: Эксперты прогнозируют, что введение военного положения может привести к дальнейшему росту курса иностранных валют. Рынку недвижимости на это, безусловно, придется отреагировать. Повышение цены доллара и евро сказывается на уровне зарплат, на стоимости энергоносителей и топлива, а значит, и на цене производства строительных материалов, логистике и других расходах. Не стоит забывать, что часть комплектующих, материалов и техники закупается за границей, поскольку качественные отечественные аналоги не всегда можно найти.

Если в ближайшее время доллар и евро ощутимо подорожают, следом повысится и цена квадратного метра. Но это произойдет далеко не сразу, а с интервалом.

Domik.ua: Курс меняется, следовательно, покупать сейчас жилье не стоит?

Глеб Шемовнев, пресс-секретарь корпорации «УКРБУД»: Наоборот. В период роста валютных курсов вкладываться в жилье выгоднее. Покупатели недвижимости не только спасут свои гривневые накопления от обесценивания, но и заработают на своей инвестиции, автоматически повысив капитализацию своего жилья.

Узнать больше информации об объектах «Киевгорстроя» и новостройках корпорации «УКРБУД» можно на форумах портала Domik.ua.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

2 комментария
Катя• 
Военное положение это же не война....главное не паниковать.
0+1
Виктория Смородская• 
чисто деловой подход: делай дело, пока остальные в раздумьях что делать дальше.
0+3
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее