Подать объявление

Киевляне недовольны качеством работы «Киевэнерго» и «Киевводоканала»

Киевляне недовольны качеством работы «Киевэнерго» и «Киевводоканала»
Потребители, проживающие в Киеве, призывают столичную власть обратиться в Антимонопольный комитет относительно неудовлетворительной работы «Киевводоканала» и «Киевэнерго».

Соответствующее обращение было зарегистрировано на сайте петиций к власти Киева. Автор обращения, Андрей Машков, отмечает, что несмотря на подорожание коммунальных услуг, их качество остается на низком уровне.

«Несмотря на тот факт, что вроде бы частный собственник будет более эффективно проводить хозяйственную деятельность, практика работы «Киевэнерго» и других монополистов в газо- и водоснабжении доказывает обратное. Даже высокие тарифы на тепло, горячую и холодную воду , газ не избавили киевлян от отсутствия горячего и холодного водоснабжения из-за постоянных порывов труб. Можно сделать вывод, что все средства, оплаченные киевлянами за тепло, газ, горячую и холодную воду, тратятся не на модернизацию и капитальный ремонт сетей, а в «карманы» собственников этих компаний», - говорится в петиции.

Читайте также: Когда за отопление в квартире можно не платить

Как стало известно Domik.ua , автор предполагает, что частные собственники показывают полную несостоятельность в хозяйственной деятельности, из-за чего страдают миллионы потребителей. Он предлагает обязать столичную власть обратиться в АМКУ и другие центральные органы государственной власти с требованием демонополизации вышеперечисленных компаний.

Проголосовать за петицию можно в течении 85 дней на сайте - https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=4376 . Для того, чтобы обращение было передано на рассмотрение власти Киева, за него должны проголосовать не менее 10000 граждан.

Узнать больше информации и качестве коммунальных услуг, предоставляемых украинцам, и выразить свое мнение относительно данного вопроса можно на форуме портала Domik.ua в разделе « Все о ЖКХ в Украине ».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

7 комментариев
Алина• 
Считаю единственный действующий способ это запрет выезда для проживания за границу всем, кто имеет доступ к бюджетным деньгам на три поколения (и траншам) -тоесть дети и внуки тоже должны жить там, где "наруководил" их дедушка! Иначе мы ничего не изменим. Хочешь в депутаты - подписывайся о не выезде, чтоб твои дети если что тоже в фекалиях Бортницких барахтались как всем нам прийдеться из-за разграбленых денег. Еще недавно узнала, что даже стоки с Ирпеня к нам в Бортничи идут... А то все так - накрал, обучил детей за границей и сам туда уехал а мы в ж..... остаемся и революции не помогают... Ведь Подольская трагедия говорит о том, что это возможно..."Куренёвская траге́дия — техногенная катастрофа, произошедшая в Киеве 13 марта 1961 года. В результате размыва дамбы тонны пульпы из Бабьего Яра затопили район Куренёвку и привели к многочисленным жертвам"
0+0
Алина• 
Я бы еще подняла тему денег, перечисленных японским государсвом на ремонт и усовершенствование Бортнической станции - утиль канализации. Там баснословные деньги распределились покарманно кажется, письмо в КМДА писала - спрашивала как можно отслеживать моменты ремонта - что уже сделано? Ведь очистка воды является собственность киевской громады. Они долго не отвечали - видать вычисляли к какой депутатской группе я принадлежу, а выяснив что я просто киянка ответили - работы ведутся... А сумма там была что-то под 900миллионов кажется. Есть письмо.
0+1
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее