Подать объявление

Киевляне предлагают ввести единую квитанцию на оплату коммунальных услуг

Киевляне предлагают ввести единую квитанцию на оплату коммунальных услуг
Потребителей в столице ожидает очередное нововведение — оплата всех коммунальных услуг будет совершаться по одной квитанции.

Платежные документы нового формата получили киевляне в январе 2017 года. Но, как стало известно порталу Domik.ua , по данной квитанции оплатить можно было только услуги по обслуживанию дома и придомовой территории и по холодному водоснабжению и отведению холодной и горячей воды.

Читайте также: Штрафовать будут всех: украинцы против введения пени за неуплату коммунальных квитанций

Столичные чиновники обещают ввести одну квитанцию на оплату всех ЖКУ позже. Киевляне поддержали инициативу оформления всех платежей в единый документ. Соответствующее предложение зарегистрировано на сайте петиций к столичной власти. Автор обращения, Роман Махно, уверен, что новый платежный документ избавит киевлян от накопления квитанций. «В январе получил квитанцию от ГИВЦ со всеми поставщиками услуг. Позже, узнал, что это ознакомительный вариант квитанции. В этом месяце я получил квитанцию снова, только с двумя услугами (ЖЭК и водоснабжение), а насколько было бы удобно получить одну квитанцию. Поэтому, ради удобства и во избежание накопления бумажных счетов, предлагаю поддержать идею единого платежного документа», - говорится в петиции.

Голосование за петицию продлится 86 дней на сайте — https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=5698 . Чтобы обращение было рассмотрено столичными чиновниками, за него должны проголосовать не менее 10000 человек. Ознакомиться с последними новостями ЖКХ можно по линку .

Узнать, как оплатить коммунальные услуги без комиссии и высказать свое мнение относительно формирования тарифов на ЖКУ, можно на форуме портала Domik.ua в разделе « Все о ЖКХ в Украине ».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
Pavel51• 
Всё новое - хорошо забытое старое! Но в этом "новом" уведомлении забыли о банковских реквизитах по каждой услуге. А если будет единый распределительный счёт, как было раньше до 2015 г., надо указать реквизиты ГИВЦ. Плательщик должен иметь право выбора: платить сразу или частями.
0+0
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее