Подать объявление

Киевляне требуют убрать мусорные контейнеры от многоквартирных домов: подробности

Киевляне требуют убрать мусорные контейнеры от многоквартирных домов: подробности
Жители Киева требуют соблюдения законодательства Украины при установке мусорных контейнеров возле жилых домов и объектов социальной инфраструктуры.

Соответствующее обращение было зарегистрировано на сайте обращений к КГГА. Как стало известно порталу Domik.ua автор обращения Анастасия Одинцова сообщила, что правила установки контейнеров для мусора регламентируются Государственными санитарными нормами и правилами содержания территорий населенных мест. Документ утвержден приказом Министерства охраны здоровья Украины №145 от 17.03.2011.

В документе предусмотрено:

- контейнерные площадки обустраивают водонепроницаемым твердым покрытием, навесами и оградой. Площадки изолируют от объектов обслуживая населения, хозяйственных дворов и магистральных улиц полосой зеленых насаждений шириной не менее 1,5 м. Контейнерные площадки не должны быть проходными для пешеходов и транзитного транспорта;

- контейнерные площадки разрешено обустраивать на расстоянии не менее 20 м от земельных участков учебных и лечебно-профилактических заведений, стен жилых домов и общественных зданий, детских площадок.

Читайте также: Выбрасывать мусор будем по-новому: украинцев заставят сортировать бытовые отходы

Автор петиции требует:

« 1. Обязать соответствующие органы осуществить комиссионный осмотр всех мест установки мусорных контейнеров города Киева, а особенно возле дошкольных, школьных и высших учебных заведений, и составить списки площадок с мусорными контейнерами, установленными с нарушением данных норм.

2. Привести в соответствие действующих Государственных санитарных норм обустройства мусорных контейнеров, нарушающих эти нормы.

3. Согласно созданным спискам, выделить средства на создание и оборудование контейнерных площадок во всех районах города Киева, в соответствии с требованиями Государственных санитарных норм и правил содержания территорий населенных мест».

Поддержать петицию можно в течение 80 дней на сайте https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=6859 . Чтобы обращение рассмотрели в КГГА, за него должны проголосовать не менее 10000 человек.

Ознакомиться детальней с правилами утилизации бытовых отходов и узнать, как потребители будут сортировать мусор с 2018 года можно на форуме все о ЖКХ в Украине .

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее