Подать объявление

Киевляне жалуются на чуть теплые батареи в квартирах и огромные счета

Киевляне жалуются на чуть теплые батареи в квартирах и огромные счета
С отоплением в этом году – беда. И не из-за порывов, как раньше. Еще осенью было решено – уменьшить температуру в батареях в целях экономии. И киевляне были готовы терпеть. До тех самых пор, пока не получили платежки. Если раньше отопительный сезон разбивали на 12 месяцев, то теперь решили взимать плату только в те месяцы, когда услуга оплачивается. Прибавьте к этому обновленный тариф, и получите огромный счет и бурю негодование.

Даже в небольшие морозы народ чувствует уменьшенную температуру нагревателей.

- Я понимаю, что в стране сейчас тяжелое положение, но в этом году у нас батареи просто наполовину холодные, во всей квартире! Сверху теплые, но не горячие, а снизу просто холодные, - пишет на сайте обращений киевлян 15-51 жительница дома по ул. Тимирязевской, 4. - Я вызывала представителей ЖЭКа, они сказали, что это такая экономия. Знаю, что проблема отопления существует не только в моей квартире, но и в большинстве в доме. Прошу вас принять меры и решить нашу проблему с отоплением, так как я ежемесячно плачу бешеные деньги за холодные батареи.

Аналогичные претензии и у жителей других районов Киева. Особенно сильно температуру батарей почувствовал в новогоднюю ночь, когда на улице было -10 градусов мороза.

- С начала отопительного сезона температура в квартире не превышает +17 градусов: если термометр положить непосредственно на батарею, через пару часов он покажет температуру аж +25 градусов, ночью отопление отключается вообще, пишут жители дома по ул. Петрицкого, 5/9. - При этом тариф за отопление составляет 9,22 грн. за квадратный метр. Вопрос: за что мы платим такую высокую сумму, получая очень низкого качества услугу взамен?

- Температура в квартире 16 градусов при температуре на улице ниже 0 градусов. Постоянный недогрев батарей, - обращаются жители дома по ул. Лагерной, 36. – Прошу оформить перерасчет за недообогрев и все-таки решить вопрос с повышением температуры в теплоносителях.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

48 комментариев
леся• 
купились на субсидиях , вот и результат , а за удовольствие надо платить как и раньше соответственно платить. а это еврейская хитромудрая экономика и молчите себе в тряпочку
-4+0
SvetLana• 
Это-рыночная экономика, так что учитесь платить за себя сами.
0+2
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее