Подать объявление

Стартап по-киевски: как киевлянин организовал заправку на съемной квартире

Стартап по-киевски: как киевлянин организовал заправку на съемной квартире
Жители дома по бульвару Перова, 9, бьют тревогу: они уверяют, что их старая хрущевка может в любой момент взлететь на воздух. Причина — новый жилец, который, по словам местных, оборудовал в своей квартире настоящую газовую заправку!

ГАЗ ИЗ ПЛИТЫ. По словам одного из жильцов дома, Михаила Малиновского, беспредел начался около месяца назад. "Этот мужчина снимает квартиру на первом этаже нашей старой трехэтажной хрущевки. А месяц назад этот жилец срубил куст сирени, который рос под окнами его кухни, и сравнял с землей небольшую клумбу с цветами. Как выяснилось потом, эту площадку он расчистил под импровизированную парковку! На это пустое место он ставит свой автомобиль, который заправляет газом. Подает он этот газ в машину по кустарной трубе, приделанной к его газовой кухонной плите! Он вытягивает этот шланг через окно, и таким образом заправляет свое авто", — рассказал нам Малиновский.

Читайте также: Кладбище малого бизнеса вместо детского сада: куда свозят столичные МАФы

А на днях, по словам Малиновского, новый жилец пошел еще дальше: он стал также заправлять не только свое авто, но и предлагать подобные услуги другим водителям. "Я смотрю, а на эту площадку уже стали подъезжать разные автомобили, которые этот делок заправляет через трубу! Из-за такой вот газовой заправки во всех трех подъездах невыносимо воняет газом. От такого самоуправства может взлететь на воздух весь дом! Мы неоднократно вызывали милицию, мужчину даже забирали в участок для выяснения личности, но потом отпустили. Приезжали даже газовщики. Но этот квартиросъемщик забаррикадировался в своей квартире, и никого не пускает!", — говорит Малиновский.

НЕ ВЫЯВИЛИ. В главке столичной милиции "Сегодня" рассказали, что вчера работникам "Киевгаза" и районному участковому все же удалось войти в квартиру к "заправщику". "Мы получили коллективное заявление от жильцов этого дома. Вчера участковый и работники "Киевгаза" зашли в квартиру к жильцу. Специалисты службы все проверили, не выявив никаких нарушений и никаких несанкционированных установок, при помощи которых можно было бы заправлять автомобили. Поэтому жильцу было вынесено только предупреждение за нарушение общественного порядка. Если же в дальнейшем это нарушение все же будет выявлено и зафиксировано, то будут приниматься другие меры — вплоть до административной ответственности", — рассказали в главке столичной милиции.

Читайте также: Самый странный и нереальный автомат в Украине

Сами жильцы дома в невиновность нового соседа не верят. "Я снял и выложил в интернет видео, на котором видно, как это мужчина заправляет свое авто, проведя шланг из кухни. Но когда приезжала полиция и газовщики, он прятал свое "оборудование", а свою машину отогнал подальше от дома. Видимо, сделал так и в этот раз. Поэтому у него ничего и не нашли!", — рассказал Михаил.

Специалисты же говорят, что заправлять автомобиль при помощи обычного бытового газа вполне возможно — при наличии специальной домашней газовой заправки. "Она подсоединяется к обычной газовой кухонной трубе. В Европе установка таких домашних заправок сертифицирована, а у нас их устанавливают нелегально, на свой страх и риск", — рассказали в одном из интернет-магазинов по продаже и установке ГБО.

Отключили от газа

По словам главы Днепровской РГА Ярослава Горбунова, на квартиросъемщика работниками жэка было составлено два админпротокола, а специалисты "Киевгаза" отключили его квартиру от газоснабжения.

"Сейчас мы ищем владельца квартиры, который сдает ее в аренду. Без паспортных данных владельца этого жилья, его подписи и разъяснений, протоколы недействительны. Также будут направлены письма в фискальную службу Киева", — рассказал Горбунов.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее