Подать объявление

Киевский горсовет принял на рассмотрение петицию об устранении экологической катастрофы на Совских прудах

Киевский горсовет принял на рассмотрение петицию об устранении экологической катастрофы на Совских прудах
В феврале 2018 года на сайте электронных петиций к Киевскому городскому совету были опубликованы принципиально разные по содержанию петиции, касающиеся Совских прудов.

Одна из них набрала нужное количество голосов и была рассмотрена горсоветом, а другая - нет. Как стало известно Domik.ua , обращение от 19 февраля 2018 года «Требую срочного решения экологической катастрофы на территории «нижнего каскада» Совских прудов» набрала 10389 голосов и была принята к рассмотрению Киевского городского совета. Об этом говорится на официальном сайте столичного горсовета.

Читайте также: Киевляне в Facebook просят прекратить вывоз мусора на Совские озера

Автор петиции — Руслан Гончаров отметил, что Совские пруды находятся в плохом состоянии — замутнены, заброшены и превратились в болото.

Скриншот с сайта электронных петициий к городскому совету столицы

Автор предложил киевской власти срочно остановить заболачивание береговой зоны Совских прудов, очистить воду и устранить мул со дна, чтобы избежать экологической катастрофы.

Мэр Киева Виталий Кличко поручил постоянным комиссиям Киевского горсовета по вопросам экологической политики и градостроительства, архитектуры и землепользования рассмотреть электронное обращение и принять решение.

Примечательно, что ранее, 9 ферваля 2018 года на сайте петиций к Киевсовету было опубликовано другое обращение - с просьбой наложить мораторий на застройку нижнего каскада Совских прудов . Но она не набрала необходимого количества голосов в необходимые сроки и не была рассмотрена Киевским горсоветом.

Скриншот с официального сайта электронных петициий к Киевскому городскому совету

С полным текстом петиции можно ознакомиться по ссылке: https://petition.kyivcity.gov.ua//petition/?pid=7443&icf=1

Киевляне обеспокоены ситуацией со строительством на Совских прудах и организовали в Facebook сообщество «Совские пруды - это парк без какой-либо застройки» , выступая за сохранение парка общего значения на территории Совских прудов.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
Basya• 
Не корректное изложение смысла данной петиции. Главный тезис, умело завуалированный технологами под спасение от экологической катастрофы - это призыв к поддержке незаконного ДПТ, который позволит застроить уникальную зеленую зону высотками вкупе с платными детскими садиками и школой.,
0+2
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее