Подать объявление

Киевский горсовет утвердил проект завершения долгостроя на улице Семьи Сосниных, 4а

Киевский горсовет утвердил проект завершения долгостроя на улице Семьи Сосниных, 4а
Замороженное строительство в Святошинском районе столицы сдвинулось с мертвой точки: Киевсовет утвердил план достройки, «Житлоинвестбуд-УКБ» ищет подрядчика.

Как стало известно порталу Domik.ua, 23 октября Киевский городской совет утвердил проект достройки жилого комплекса, расположенного по улице Семьи Сосниных, 4а. На официальном сайте КГГА появилось распоряжение №1907 и пояснительная записка.

Строительство жилого дома на участке по улице Семьи Сосниных, 4а началось в 2004 году. Застройщиком выступила компания «Киеввысотстрой», главой которой был Николай Мариньоха. Через два года городские власти строительство жилого комплекса приостановили, а руководителя компании обвинили в мошенничестве и присвоении средств инвесторов в особо крупных размерах. По данным Генеральной прокуратуры, глава «Киеввысотстроя» несколько раз подписывал договоры с покупателями на продажу одних и тех же квартир, используя поддельные документы. В 2008 году Министерство внутренних дел открыло уголовное дело в отношении Николая Мариньохи.

Так выглядел жилой комплекс в сентябре 2018 года. На фото - секция А, готовность 90%

Строительство ЖК на улице Семьи Сосниных было заморожено в 2006 году. 26 апреля 2012 года Киевсовет принял решение №542/7879, которому передавал земельный участок в аренду коммунальному предприятию «Житлоинвестбуд-УКБ» для завершения строительства жилых домов и инженерных сетей. Распоряжением №1907 от 23 октября 2018 года утвержден скорректированный проект достройки объекта жилой недвижимости, которым предусмотрено:

  • смена этажности домов и количества квартир;
  • завершение строительства паркинга №1, обустройство подземных паркингов №2 и №3;
  • утепление секции А минераловатными плитами;
  • приведение проектов инженерного обеспечения объекта, созданных в 2004 году, в соответствие с действующими строительными нормами,
  • определения очередей строительства и пусковых комплексов. Очередь строительства — это комплекс сооружений, который может самостоятельно эксплуатироваться. Пример: секция жилого комплекса с придомовой территорией и инженерными сетями. Пусковой комплекс предназначен для обслуживания объекта. Пример: наружное освещение участка дороги;
  • определение сметной стоимости оставшихся работ.

Скриншот распоряжения №1907 с сайта КГГА

Общая сметная стоимость строительства многоэтажных жилых домов на улице Семьи Сосниных, 4а составляет 873 млн 989 тыс. грн. В коммунальном предприятии «Житлоинвест-УКБ» порталу Domik.ua сообщили, что ищут подрядчика и объявили тендер на завершение строительства. Ориентировочным сроком введения домов в эксплуатацию застройщик указывает 2021 год.

Подробнее узнать об истории строительства жилого комплекса и пообщаться с инвесторами можно на форуме ЖК по улице Семьи Сосниных, 4а.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
Маша• 
Интересно, а обманутые вкладчики смогут получить здесь квартиру?
0+0
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее