Подать объявление

Киевский окружной административный суд отменил градостроительные условия для строительства ЖК «Chehov Парк квартал» в Ирпене

Киевский окружной административный суд отменил градостроительные условия для строительства  ЖК «Chehov Парк квартал» в Ирпене
Киевский окружной административный суд принял решение, согласно которому были отменены градостроительные условия и ограничения по застройке земельного участка в г. Ирпень, где возводится ЖК «Chehov Парк квартал».

Как стало известно Domik.ua  , по решению Киевского окружного административного суда от 16 января 2018 года №810/3787/16, были отменены градостроительные условия и ограничения застройки земельного участка в городе Ирпень на ул. Чехова, 27, где возводится ЖК «Chehov Парк квартал».

С полным текстом судебного решения можно ознакомиться здесь .

Скрин с официального сайта Киевского окружного административного суда (раздел «Реестр решений»)

Читайте также: Полный список незаконных киевских новостроек в январе 2018 года

На фото: ЖК «Chehov Парк Квартал»

Решение суда вступает в силу после окончания срока подачи апелляционной жалобы, которая подается на протяжении тридцати дней с дня оглашения судебного решения.

Застройщик жилого комплекса «Chehov Парк квартал» ООО «Орлан-Інвест Груп» обратился в редакцию Domik.ua и сообщил о несогласии с решением Киевского окружного административного суда №810/3787/16.

«Компания Орлан-Інвест Груп не согласна с данным решением суда и считает, что оно подлежит отмене из-за неполного выяснения судом обстоятельств, имеющих значение для данного дела и несоответствие выводов, изложенных в решении суда первой инстанции, обстоятельствам дела.

Кроме того, следует отметить, что для строительства ЖК «Chehov Парк Квартал» застройщиком ООО «Орлан-Інвест Груп» было получено Градостроительные условия и ограничения на пять объектов строительства и только одни из них (по одной секции одного из трех жилых домов) отменено оспариваемым судебным решением. Решение Киевского окружного административного суда от 16.01.2018г. по делу №810/3787/16 не вступило в законную силу, поскольку 23.01.2018г. ООО «Орлан-Інвест Груп» подана апелляционная жалоба в установленном действующим законодательством порядке, что подтверждается информацией, размещенной на официальном сайте. 
Детальнее на официальном сайте «Судова влада України» в разделе «Стан розгляду справи»: https://court.gov.ua/fair/sud9103/ », - говорится в обращении застройщика ЖК «Chehov Парк Квартал».

Обсудить ирпенскую новостройку можно на форуме ЖК «Чехов», Ирпень, ул. Чехова, 27  .

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее