Подать объявление

Киевсовет определил "Киевтранспарксервис" единым оператором по парковке

Киевсовет определил "Киевтранспарксервис" единым оператором по парковке
Киевский городской совет определил коммунальное предприятие "Киевтранспарксервис" единым оператором по парковке на территории города.
Такое решение Киевсовет принял на сессии во вторник.
 
В функции "Киевтранспарксервиса" также будет входить взимание парковочного сбора и изготовление единых абонементных талонов на парковку.
 
Кроме того, Киевсовет поручил предприятию разработать программу "Единое парковочное пространство города Киева", которая будет предусматривать увеличение парка мест, переход на безналичный расчет за парковку, строительство наземно-подземных паркингов, унормирование парковок на придомовых территориях, упорядочивание автостоянок и стоянок от гаражно-строительных кооперативов, создание мест для парковки велосипедистов и мотоциклистов.
 
Разработанную программу предприятие вместе с Киевской городской государственной администрацией должны подать на утверждение Киевсовета до октября.
 
Кроме того, Киевсовет внес изменения в Правила парковки транспортных средств в Киеве, принятые в сентябре 2002 года, согласно которым, "Киевтранспарксервис" будет устанавливать единые зональные тарифы на парковку, включающие в себя парковочный сбор и плату за услуги парковки, по согласованию с Главным управлением ценовой политики.
 
Как объяснил депутат Киевсовета от фракции "Громадський захисник" Иван Салий, Киевгорадминистрация имеет претензии к 10 районным парковочным коммунальным предприятиям.
 
По его словам, ни один райпарксервис не внедрил у себя инновационные технологии, в частности, оплату за парковку посредством мобильной связи и другие формы безналичного расчета.
 
По словам Салия, в связи с этим Киевсовет и утвердил единым оператором по парковке "Киевтранспарксервис".
 
Он также отметил, что в ближайшие дни он проведет совещание, по итогам которого будут обнародованы новые тарифы на парковку.
 
По предварительным данным они составят 3 гривны/час, 5 гривен/час или 7 гривен/час в зависимости от зоны парковки.
 
Кроме того, он сообщил, что в эти тарифы будет включена инвестиционная составляющая для внедрения инновационных технологий на парковках.
 
По его словам, средства от этой составляющей будут поступать на отдельный счет "Киевтранспарксервиса".
 
По предварительным расчетам для реализации инновационных проектов на парковках необходимо 35-40 млн. гривен, а срок окупаемости этих проектов составит 2-2,5 года.
 
При этом в объяснительной записке к решению Киевсовета сказано, что ежегодные поступления в горбюджет от работы существующих 18 тыс. паркомест могут составлять 90-100 млн. гривен.
 
Как сообщало агентство, 22 июня Киевгорадминистрация ввела единые абонементные талоны на парковку транспорта, изготовленные коммунальным предприятием "Киевтранспарксервис".
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx