Подать объявление

Киевсовет поддержал ДПТ на границе четырех столичных улиц

Киевсовет поддержал ДПТ на границе четырех столичных улиц
В массиве Троещина утвержден проект детального плана территории. В него войдут: увеличение жилой застройки, развитие инфраструктуры и обновление основных дорожных магистралей.

Domik.ua узнавал, какие изменения запланированы в одном из самых населенных жилых массивов Деснянского района.

26 июня 2018 года на заседании Киевского городского совета был утвержден детальный план территории в границах улиц Бальзака, Милославской, Закревского и Сабурова. Территория Деснянского района, которая подлежит разработке составляет 410 га из них 197,5 га занимают жилые застройки. По состоянию на июнь 2018 года высота жилых зданий составляет 10-22 и 16-25 этажей. Двадцатилетний план предусматривает увеличение жилой застройки на 28,5 га, что должно составить 226 га и увеличить высотность зданий до 27 этажей. Об этом говорится на официальном сайте Киевского городского совета.

На четырех улицах Троещины будет действовать новый ДПТ

Квартал новостройки планируется полностью обеспечить учебными заведения. В проекте возведение школы на 1080 мест. Уже началось строительство детского сада на 280 мест.

У ДПТ запланирована постройка многоуровневых гаражей на 8650 машиномест. Также на территориях жилых комплексов обустроят открытые автостоянки для временного и постоянного хранения автотранспорта.

Читайте также: Где будут строить жилье в Киеве до 2025 года

К проекту ДПТ вошло расширение проездных частей улицы Бальзака до 3 полос движения. На улице Закревского проезжую часть расиширят до 15 метров. Улицы Милославская и Цветаевой будут продлены. В границах ДПТ запланировано строительство велодорожек вдоль основных магистралей. Маршруты пролягут вдоль проспекта Маяковского и улицы Бальзака.

Кроме этого, в детальном плане территории предусмотрена возможность получения разрешительных документов на проведение строительных работ инвесторам, пострадавшим в проекте ЖК «Перлина Троєщини».

Решение ДПТ поддержал 61 депутат.

Ознакомиться с новостями рынка новостроек, поинтересоваться, какие застройки признаны незаконными, следить за ходом строительства можно на форуме новостройки Киева и области.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
Basya• 
Троещину ждет полный коллапс!
-1+0
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее