Подать объявление

Киевсовет утвердил детальный план территории Никольской слободки: подробности

Киевсовет утвердил детальный план территории Никольской слободки: подробности
Депутаты Киевсовета утвердили детальный план территории Никольской слободки.

Как стало известно Domik.ua , депутаты на пленарном заседании Киевского городского совета, утвердили детальный план территории (ДПТ) Никольской слободки, которая включает улицы Панельную, Челябинскую, а также улицы 1-я Садовая и Садово-Набережная. Данный жилой массив расположен в Днепровском районе.

Площадь данной территории — 80 га. В Никольской слободке планируют возвести многоквартирные 26-этажные жилые дома. На первых этажах зданий оборудуют объекты социальной инфраструктуры. Жилой комплекс рассчитан на 8000 жильцов.

Отметим, что согласно ДПТ, на территории возведут два детских сада на 160 и 120 мест. Также здесь запроектировано строительство торгового центра, спортивного комплекса и многоуровневого паркинга. На территории ПАО «Дарницкий завод железобетонных конструкций» будет построена школа на более чем 1200 мест.

Читайте также: Киевсовет утвердил ДПТ Соломенского района: подробности

Зона ежедневного обслуживания будет размещена на первых этажах жилых домов. Здесь предусмотрены библиотеки, кабинеты семейных врачей, амбулатории, современные залы для занятий физкультурой, развивающие клубы для детей и различные офисные помещения.

Отметим, что также в планах развития района — улучшение транспортной инфраструктуры города и формирование важных транспортных узлов: проспект Генерала Ватутина — магистраль Троещина-Осокорки, с прохождением трассы скоростного трамвая. Также, в детальный план развития территории Никольской слободки, входит завершение строительства Подольско-Воскресенского моста.

Добавим, что в проекте запланировано комплексное благоустройство и улучшение состояния территории района, анализ предложений, касательно развития транспортной и инженерной инфраструктуры, обеспечение специальных санитарных мероприятий. Будут возведены и звукозащитные экраны там, где территория примыкает к железнодорожным путям.

Такое решение поддержали 62 депутата Киевского городского совета.

Обсудить тему развития территории микрорайонов Киева и первичной недвижимости столицы, можно на форуме рынка новостроек.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx