Подать объявление

Китай хочет развивать рынок ипотечного кредитования в Украине

Китай хочет развивать рынок ипотечного кредитования в Украине
Украина готовит для Китайской Народной Республики инвестиционное предложение о сотрудничестве в сфере жилищного строительства и ипотечного кредитования.

Об этом заявил Вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.

«Китайская сторона положительно оценила сотрудничество с Минрегионом по реализации меморандумов между министерством и Китайской государственной компанией CITIC Construction Со., Ltd, а также Государственным ипотечным учреждением и Китайской национальной корпорацией машинной индустрии и генеральных подрядов», - подчеркнул Геннадий Зубко.

Также, по словам министра, правительство Китая подтверждает готовность развивать рынок ипотечного кредитования в Украине и сотрудничать в сфере жилищного строительства.

Читайте также: Все нюансы ипотеки в Украине: что предлагают под ее видом

Ранее портал Domik.ua писал о том, как Китайская Народная Республика намерена помочь Украине в строительстве доступного жилья , подписав договоренности о сотрудничестве в сфере инфраструктуры и энергетики.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

2 комментария
Артем Зубарев• 
Пусть Китай откроет в Украине свои банки и напрямую кредитует граждан Украины. Прокладки, в виде Государственного ипотечного учреждения, нам не нужны! По роду деятельности, однажды, пришлось столкнуться с ним - нужно было получить Справку о погашении задолженности - ждали ее ТРИ МЕСЯЦА, когда банка дает такую справку в течении ДНЯ!
0+0
Vladimir• 
Это все очень положительно! Но ничего даром не бывает: строить будут китайцы из китайского сырья на китайские деньги. А деньги за эту ипотеку будут вымываться из нашей экономики в китайскую. Ну да ладно, проблему доступного жилья решать все же надо, главное чтобы не было вот так: www.youtube.com/watch?v=lN2Jem5My04
0+0
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее