Подать объявление

Китайский рынок недвижимости находится под угрозой

Китайский рынок недвижимости находится под угрозой
Продажи жилья в Китае за первые три квартала этого года упали на 10,8%.

Сделки с недвижимостью, совершенные за первые три квартала текущего года принесли $661 млрд. Сумма немалая, но это меньше, чем было в аналогичный период прошлого года. При этом показатели сентября демонстрируют небольшой рост количества сделок и, соответственно, прибылей. По сравнению с августом 2014-го доходы сектора выросли на $25,89 млрд и составили $98,58 млрд, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на данные Национального бюро статистики.

В годовом исчислении продажи в сентябре текущего года оказались на 10,3%, чем в аналогичного периода 2013-го. Статистика инвестиций в недвижимость показывает, что в течение первых девяти месяцев 2014 года, сектор вырос на 12,5% (до $ 1120 млрд),  а еще месяцем ранее этот показатель был на уровне 13,2%. Это резко контрастирует со среднестатистическими 37,4% роста, который фиксировался в период между 2007 и 2013 годами.  

И улучшения ситуации не предвидится, так как данные об инвестиционной активности являются запаздывающим индикатором, поскольку отражают деятельность в проектах, которые начались годом ранее. А в течение первых трех кварталов текущего года объемы начатого строительства сократились на 9,3% по сравнению с тем же периодом 2013-го.

На рынок жилья приходится более трех четвертей всех инвестиций в недвижимость страны, а они, в свою очередь, являются важным фактором роста второй по величине экономики мира. Официальный Пекин принял меры, призванные расшевелить рынок. Правда, по мнению экономистов, это даст слабые результаты, так как основными причинами спада стали переизбыток предложения и общее ослабление инвестиционной активности в отрасли.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее