> Главная > ❶ Портал недвижимости > Новости недвижимости > Жизнь >Когда в Киев вернется горячая вода?

Когда в Киев вернется горячая вода?


06.08.2014 08:00  20 комментариев

У 65% киевлян сейчас нет горячей воды, чтобы сэкономить газ для потребления зимой.

В отопительный сезон проблем с горячим водоснабжением и отоплением в Киеве не будет, заявил киевский городской голова Виталий Кличко.

"К сожалению, 65% киевлян остались без горячей воды. Это вынужденные меры, к которым прибегли из-за того, что Россия перестала поставлять газ в Украину. Газа внутренней добычи, к сожалению, мало, поэтому согласно решению Кабмина он закачивается в газохранилища, чтобы зимой была горячая вода и отопление", — сказал он в эфире Первого национального телеканала в понедельник, сообщает пресс-служба киевской мэрии.

Мэр Киева отметил, что в связи с массовым установлением бойлеров возрастет нагрузка на электрокоммуникации столицы. "Электросети Киева функционируют хорошо, однако я призываю киевлян проверить электросети в своих домах, и ЖЭКам дал поручение сделать это в домах, чтобы убедиться, что зимой никаких внештатных ситуаций не возникнет. Киевляне могут устанавливать бойлеры, но нужно проконсультироваться с ЖЭКами, чтобы избежать перегрузок сети. Вместе с тем, бойлеры небольших мощностей можно ставить без согласования", — отметил Кличко.

По его словам, за несколько месяцев, которые остались до начала отопительного сезона, невозможно перевести все котельные города на другие источники топлива. "Модернизацию нельзя провести за месяц или два. Это высокотехнологичный процесс, который занимает много времени. Вместе с тем, в Киеве есть ряд станций, которые могут работать не только на природном газе, но и на угле или мазуте", — добавил мэр столицы.

Кличко подчеркнул, что Украине крайне важно развивать альтернативные источники энергии, учитывая положительный опыт европейских стран. "Мы привыкли, что у нас всегда есть дешевый газ. Однако, нам нужно привлекать энергосберегающие технологии и приближаться к европейским стандартам. Одним из альтернативных видов энергии является, в частности, и использование биогаза. Это одно из направлений, которое мы должны развивать. Сегодня это не является массовым явлением, но благодаря инвесторам, на сегодня уже установлено несколько блоков, которые могут поставлять электроэнергию для микрорайона с населением в 10 тысяч человек", — отметил киевский городской голова.



просмотров: 2081

По материалам: Интерфакс Украина


0
Зарегистрируйтесь на сайте, прежде чем оставлять сообщения.
Тогда вы будете узнавать о новых сообщениях в этой теме.
 Ознакомьтесь с правилами публикаций сообщений.

Комментарии посетителей Новых - 10

Оцените новость

Всего комментариев о статье: 20 - Когда в Киев вернется горячая вода?

Светло02.07.2018 00:12 

+3|-9

И где же обещание включить горячую воду ВСЕМ В ТЕЧЕНИИ 14 дней. Хотя в наших депутатов все есть . У нас в микрорайоне говорят в единственном доме на ул. Уборевича \Ефремова\ 27 ГОРЯЧАЯ вода есть - т.к. там живет депутат.

ArtTur02.07.2018 08:22 

+11|-3

Посто поставьте себе бойлер и вы навсегда забудете про отключение горячей воды.

Светло03.07.2018 14:25 

+3|-7

Знаю и без подсказок что мне делать.

Мадлен07.06.2018 00:54

+2|-9

65% это мы быдло, а 35% это наша элита? Где справедливость? И бойлеры тоже не ставить. А за что нам такое наказание? Чем мы хуже 35% населения?

Air07.06.2018 01:34

+9|-3

Не занимайтесь некропостингом, этой статье почти 4 года.

Lenta8204.07.2018 11:58 

+3|-3

а воды как не было так и нет) у меня спустя полтора месяца "включили." но утром я ее почемуто не наблюдаю. хз по графику чтоли. киев дарница

Светло06.06.2018 16:08 

+1|-1

Надо указать месяц когда включат а не лить воду.

Дима06.08.2014 18:28

+3|-4

Очень умный человек, этот Кличко. И че он в бокс подался, надо было сразу в президенты.!
Жили бы как в самой развитой стране! Все министры ходили бы с синяками.

Wowan06.08.2014 19:19 

+2|-4

неее, надо было его Председателем Правления Планеты избрать))

Дима06.08.2014 18:24

+1|-10

Ничего! В Европе люди тоже воду и газ экономят и немного мерзнут. Зато будем жить как в Европе!
Демократия и гейпарады. Урааааааааа!

Lamo206.06.2018 17:42 

+10|-2

Сарказм не уместен совершенно - любые ресурсы надо учиться экономить, а не жить как свиньи на халяву. Так что плати по счету, привыкай

Святослав06.08.2014 10:03

+3|-6


- А еще надо будет увеличить продажу пирожков с горохом и надувных шариков - для сбора биогаза киевлянами. ;о)
Что касается перегрузки электросетей - можно ввести график включения бойлеров. Например запретить четным квартирам включать бойлеры в пиковое время - с 18 до 20, нечетным с 20 до 22. В другое время - кто когда захочет. Обычные накопительные бойлеры - как термосы - могут почти сутки хранить горячую воду, так что запрет на временное включение не должен повлиять на комфорт

гость06.08.2014 08:57

0|-1

А не целесообразнее ли давать воду, подогретую до,скажем ,30 -и градусов,чтобы можно было искупать ребёнка? Ведь-миллион рисков и трата газа в колоссальных объёмах! Почему не изучить вопрос вместе с общественностью и принять оптимальное решение?

Святослав06.08.2014 10:07

0|0

Слабо нагретая вода, к сожалению, не сможет дойти до дальних от котельной потребителей, и вообще остынет. Думаю, ее температуру итак понижали ниже нормы.

Wowan06.08.2014 19:20 

+2|-5

кому интересно мнение общественности??? ща демократия)) що хочу, то и делаю!))

Андрей06.08.2014 08:36

0|-1

После массовой установки бойлеров не возникнут проблемы у поставщика горячей воды?Люди будут отказываться от услуги, чиновники будут кричать, что нагрузка маленькая(по аналогии с индивидуальным отоплением), затраты будут распределять на оставшихся пользователей.Ни кто не хочет решать проблему в комплексе.

Wowan06.08.2014 19:22 

+2|-2

Нет, возникнут проблемы связанные с отключением подстанций - об этом энергетики киева уже сообщали, что если кол-во бойлеров увеличится на 30% - то "Тушите свет, Господа))"

УБДшник06.08.2014 08:34

+3|-1

ахренеть, проблема. все райцентры Украины начиная с 1994 года, живут без центрального горячего водоснабжения и не вымерли (спасибо боллерам). зачем тратить газ на обогрев земли? вот вам и экономия. посчитать расход газа всех теплоситей Украины на подогрев воды и получите каласальные деньги на развитие и модернизацию тех же теплоситей. учитесь жить и выживать если не хотите и дальше сосать у РФ..

Васю06.08.2014 08:31

+2|-5

65% без воды, а 35% жируют! Если экономить на зиму то всем и сразу, а так Киев уже разделен на две части. Кличко может только ларьки убирать и пляжи чистить в конце лета, которые нах*ер без горячей воды не кому не нужны!

Wowan06.08.2014 19:23 

+2|-5

Они не жируют, просто им нужнее, чем разному никчемноживущему сброду ))

 

Бизнес новости

 
цена: от 25 000 грн./м2
тел: (044) 337 95 24
 
цена: 61 800 грн./м2
тел: (044) 592 53 28
 
цена: 43 530 грн./м2
тел: (044) 333 40 33
 
цена: от 62 000 грн./м2
тел: (044) 22 000 22
 
цена: 16 500 грн./м2
тел: (044) 364 48 49
 
цена: от 36 030 грн./м2
тел: (044) 223 55 11
 
цена: от 19 700 грн./м2
тел: (044) 364 48 49
 
цена: 17 673 грн./м2
тел: (044) 393 15 51
 
цена: 29 018 грн./м2
тел: (044) 222 11 22
 
цена: 27 270 грн./м2
тел: (044) 379 46 97
 
цена: 23 371 грн./м2
тел: (044) 299 44 80

Обсуждение новостей 

> Главная > ❶ Портал недвижимости > Новости недвижимости > Жизнь >Когда в Киев вернется горячая вода?