Подать объявление

Когда в Киеве завершится отопительный сезон 2017-2018 годов

Когда в Киеве завершится отопительный сезон 2017-2018 годов
В КГГА сообщили, в какие сроки будет завершен отопительный сезон в столице в нынешнем году.

Процедура прекращения централизованной поставки отопления в жилые дома и объекты социальной инфраструктуры регулируется «Правилами предоставления услуг по централизованному отоплению, снабжению холодной, горячей воды и водоотведению». Документ был утвержден постановлением кабинета министров Украины №630 от 21 июля 2005 года.

Как сообщили в эксклюзивном комментарии Domik.ua в Департаменте жилищно-коммунальной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации, решение о начале и завершении отопительного сезона принимается органами местной власти согласно утвержденному Порядку.

Отопительный сезон заканчивается, если фактическая среднесуточная температура внешнего воздуха в течение трех суток составляет выше 8° С. Такие нормы прекращения поставок тепла в жилые и нежилые помещения прописаны в:

  • Правилах подготовки тепловых хозяйств к отопительному периоду, утвержденных указом Министерства топлива и энергетики Украины и Министерством по вопросам ЖКХ №620/378 от 10.12.2008.
  • Правилах технической эксплуатации тепловых установок и сетей, утвержденных указом Министерства топлива и энергетики Украины №14.02.2007.

«Соответственно распоряжению исполнительного органа Киевского городского совета руководители теплоснабжающих предприятий и организаций, не зависимо от форм собственности, проводят отключение систем теплопотребления в жилом фонде и на объектах социальной инфраструктуры Киева. Отключение происходит с даты достижения фактической среднесуточной температуры внешнего воздуха в Киеве в течение 3-х суток выше 8° С», - говорится в комментарии департамента КГГА.

Ответ на запрос Domik.ua относительно прекращения отопительного сезона 2017-2018 годов

Читайте также: Как начисляется стоимость энергоресурсов при несвоевременной передаче показаний счетчиков в Киеве в 2018 году

В какие сроки прекращается отопление столичных многоквартирных домов

В эксклюзивном комментарии Domik.ua в пресс-службе ПАО «Киевэнерго» сообщили, что отопление в жилых зданиях начнут отключать после принятия Киевсоветом соответствующего решения. «В первую очередь, поставки тепла прекращаются административным зданиям, затем — жилым домам и объектам социальной сферы (детским садам, школам, больницам). Юридические лица, в том числе ЖСК и ОСМД, вправе подать заявку на отключение от теплоносителя в любое время», - отметили в компании.

По информации ПАО «Киевэнерго», полная остановка системы централизованного отопления, согласно техническому регламенту, занимает от 3-х до 7-ми дней.

Обсудить правила централизованной подачи тепла в жилые дома и поделиться мнением о коммунальной услуге в отопительном периоде 2017-2018 гг. можно на форуме все о ЖКХ в Украине .

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее