Подать объявление

Спецпенсии в Украине отменят с 1 июня

Спецпенсии в Украине отменят с 1 июня
Пенсионный фонд с 1 июня не будет назначать депутатам, министрам, судьям, прокурорам, таможенникам и другим чиновникам спецпенсии.

С 1 июня депутатам, министрам, прокурорам, таможенникам и другим чиновникам Пенсионный фонд будет назначать обычные пенсии. Согласно принятому в марте Закону о «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно пенсионного обеспечения», назначение спецпенсий будет прекращено.

Читайте также: За год зарплаты украинцев «похудели» на 30%

По словам министра социальной политики Украины Павла Розенко, Кабмин до 1 мая должен был внести в парламент пакет законопроектов о пенсионной реформе, если Рада их не утвердит до 1 июня, спецпенсии прекращают существовать. По словам чиновника, Рада не законопроекты не рассмотрела, следовательно, все пенсии будут назначаться, исходя из норм закона «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании». Спецпенсии оставят только военным и ученым.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Выбираем ламинат для дома

Выбираем ламинат для дома

Клубный дом Illinsky House получил официальный адрес

Клубный дом Illinsky House получил официальный адрес

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее