Когда в Украине прекратится рост цен


22.05.2015 06:45  25 комментариев

Эксперты называют главными причина роста цен — девальвацию гривны и высокие тарифы на энергоресурсы.

В марте в Украине зафиксировали инфляцию на уровне 45,8%. Эксперты ожидали уменьшения уровня инфляции в дальнейшем, но в апреле этот показатель составил 60,9%.

В апреле, вместе с импортными товарами, добавили в цене и отечественные. Главной причиной подорожания украинских товаров называют необходимость покупать сырье и расходные материалы за валюту (которая значительно добавила в цене, - Domik.ua). Эксперты отмечают, что даже при стабильном курсе гривны, некоторое время будут сохраняться высокие цены на продукты. При этом, эксперты ожидают, что инфляция после апреля должна снижаться. К концу года уровень инфляции стабилизируется в районе 40%, а в 2016 году продолжит снижение.

Читайте также: Что покупают киевляне в условиях экономического кризиса

На ряду с девальвацией гривны повлияли на стоимость товаров и новые тарифы. Они составляют 10% потребительской корзины. Также влияет на стоимость и активное печатание гривны НБУ. Эксперты отмечают, если Нацбанк не перестанет печатать деньги, и шок от повышения тарифов не пройдет - инфляция до конца года может остаться на уровне около 50%.

Следовательно, ожидать обвала цен на товары как отечественного, так и импортного производства в ближайшее время не приходится. При этом следует отметить, что осенью в очередной раз подорожает электроэнергия, что тоже может отразиться на ценах.



просмотров: 661

По материалам: Domik.ua-недвижимость


0
Зарегистрируйтесь на сайте, прежде чем оставлять сообщения.
Тогда вы будете узнавать о новых сообщениях в этой теме.
 Ознакомьтесь с правилами публикаций сообщений.

Комментарии посетителей Новых - 3

Оцените новость

Всего комментариев о статье: 25 - Когда в Украине прекратится рост цен

ретроград25.05.2015 13:38

+4|-17

Какой риторический вопрос - перед дефолтом:)

гость25.05.2015 10:49

+7|-21

Рост цен не прекратится. Это только начало

###25.05.2015 11:46

+5|-19

Начало конца...

выквык25.05.2015 12:12

+6|-20

Я бы даже сказал - начало п...ца. Полного.

ника25.05.2015 12:29

+15|-3

ага )) пойду-ка я ещё клубнички со сметанкой покушаю ))

+4|-1

Со сливками вкуснее :)

Пит23.05.2015 23:14

+15|-18

На рынке покупал себе одежду. Подорожала она ровно в два раза по сравнению с прошлым летом-осенью. 13,5% что в инфографике - наглая ложь!
Интересно сколько мне минусов влепят за правду???

+8|-1

Данные корзины затверджены министерством по процентам и сборам.
На каждом проценте мокрая печать!

А Вы занимаетесь самодеятельностью, товарисч!
Ваш гражданский долг сказать что всё хорошо. :)

Волосенко24.05.2015 01:48

+8|-25

Да, товарисч, берите пример с полковника Лысенко. Вот у кого инфографика образцово-патриотическая!

облысенко24.05.2015 02:04

+5|-23

Ваш юмор несколько неуместен. Во времена тяжелого детства лысенок не было playstation, это поколение воспитывалось на индийских фильмах. И до сих пор чудится бравому тыловому полковнику: стрыльнул разок кугут Мыкола и вбыв десятки профессиональных, прошедших три-четыре войны наёмников. И втрат нэмае. Болливуд, одним словом.

ххх24.05.2015 04:18

+19|-4

Тушка Мозгового с вами согласна.

Зиновий23.05.2015 04:23

+9|-23

Инфографика очень "убедительно" смотрится. Если все данные примерно на три умножить, то как раз реальная цифирь получится.

Юрий22.05.2015 07:16

+13|-28

А некто и не говорил что будет лучше. Говорили "ЖИТИ ПО НОВОМУ!!!" Ну вот и живем,власть обещала и сделала

+8|-5

а покращення?

гость22.05.2015 09:05

+8|-22

Пацан обещал, пацан сделал

Наталія22.05.2015 07:15

+10|-22

Ціна на газ зросла в 7 разів! Це 56 %?

влад22.05.2015 07:11

+9|-23

Цены в Украине будут расти всегда. Рост цен не прекратится. Это связано с тем что в росте цен есть экономическая и политическая составляющие. Экономическую составляющую власть имущие не используют потому что это напрямую затрагивает их интересы.Какой олигарх захочет ограничить свои валютные поступления? Политическая составляющая роста цен определяется постоянным повышением налогообложением населения. Это приведёт к новому Майдану.

Вита22.05.2015 07:11

+15|-35

Ну що, синку, допомогли тобі твої ляхи? Всё происходит от того, что подонки дорвались к власти. Хоть кому-то стало лучше при "новой" власти? Отзовитесь!

Облом22.05.2015 07:29

+48|-13

Больших подонков чем Янукович и его гопа не будет, а сегодняпришедшие это переходное правительство. Спор с вами пустая трата времени. Считаю, что нужно сделать полную национализацию страегических отраслей. Не может Государство производить, а ахметка, фирташ продавать электро-энергию, газ. Другие опозиционеры нефть, Перезагрузка власти обязательно будет, мы с вами приведём молодёж необременённою обязательствами в бизнесе и при помощи контроля общества будем вместе строить сильнуб Украину.

гость22.05.2015 12:15

+8|-23

......приведём молодёжь необремененную обязательствами в бизнесе........
Так уже привели - это Порошенко

гость22.05.2015 12:29

+10|-23

Есть хорошая украинская поговорка: А дурень думкою радіє
Нет ничего более постоянного, чем временное

Дана22.05.2015 13:02

+12|-27

Да у нас уже 23 года переходное правительство строит "сильную Украину", а "контроль общества" сводится к майданным погромам. А что до подонков, так януковичи нынешним и в подметки не годятся.

Ольга22.05.2015 13:06

+23|-6

Вы безусловно правы.

ssolo23.05.2015 17:28

+8|-27

При "гопе" инфляция была нулевая, ВВП если и падал, то незаметно. А как "гопа" кончилась - так сразу Путин пить захотел и всю воду выпил.
А мужики у власти хорошие, чЁ. Молодцы мужики. Это ж война идет, а агрессор кредиты выдавать не хотит.

гиркинд23.05.2015 18:39

+22|-5

У него своих долгов под триллион, буйволятину уже за обе щеки терскает ))

 

 
цена: от 44 939 грн./м2
тел: (044) 499 17 74
 
цена: от 32 778 грн./м2
тел: (044) 233 54 42
 
цена: от 26 030 грн./м2
тел: (044) 499 18 14
 
цена: от 19 800 грн/м2
тел: (044) 379 46 97
 
цена: от 31 393 грн./м2
тел: (044) 299 28 08
 
цена: от 28 183 грн/м2
тел: (044) 299 24 00
 
цена: от 14 500 грн/м2
тел: (098) 184 20 52
 
цена: от застройщика
тел: (044) 495 44 44
 
цена: от 20 612 грн./⁠⁠⁠м2
тел: (044) 379 46 97
 
цена: от 20 460 грн/м2
тел: (044) 298 66 96
 
цена: от 37 070 грн./м2
тел: (044) 391 77 77

Обсуждение новостей 

> Главная > ❶ Портал недвижимости > Новости недвижимости > Жизнь >Когда в Украине прекратится рост цен