Подать объявление

Когда в Украине проверят экономическую обоснованность тарифов на ЖКУ

Когда в Украине проверят экономическую обоснованность тарифов на ЖКУ
Чиновники намерены проверить прозрачность формирования тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Украине.

О том, что тарифы на ЖКУ завышены, говорили и чиновники разных уровней: и общественные деятели, и потребители. Но повлиять на ситуацию никто не может. Стоимость коммунальных услуг неуклонно возрастает.

Как стало известно Domik.ua , Кабинет Министров Украины проверит, кто и как формирует стоимость на жилищно-коммунальные услуги в разных регионах Украины. Правительство сформирует группу представителей Кабмина для анализа деятельности теплокоммунэнерго в 4-5-ти городах Украины и прозрачности формирования стоимости ЖКУ.

Рабочая группа проверит уровень нормативных и сверхнормативных теплопотерь , темпы проведения мероприятий по энергосбережению. По словам премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, решение вопросов формирования тарифов и качества предоставляемых услуг находится в компетенции местных органов власти.

Чиновник отметил, что установленная правительством цена на природный газ — граничная : «Могут покупать и ниже, если бы не было выше». Большинство теплокоммунэнерго страны принадлежат муниципалитетам и местным советам, которые несут персональную ответственность за их деятельность.

Читайте также: Касается каждого: новые тарифы от «Киевэнерго»

О наличии проблем с формированием тарифов в регионах сообщил и вице-премьер-министр Украины Павел Розенко в эфире украинского телеканала. «У нас есть основания говорить о том, что в некоторых городах система формирования тарифов на жилищно-коммунальные услуги является непрозрачной. Цена на газ - единая по всей стране. Затем она рассчитывается каждым теплокоммунэнерго, и они выставляют конечную стоимость ЖКУ», - прокомментировал ситуацию Павел Розенко. По его словам, Национальная комиссия, по государственному регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг, не проверят тариф, а только его утверждает.

Узнать больше информации о формировании тарифов на коммунальные услуги и высказать свое мнение относительно данного вопроса, можно на форуме портала Domik.ua в разделе « Все о ЖКХ Украины ».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx