Подать объявление

Комфортная роскошь мебели от столичной студии Woodmet

Комфортная роскошь мебели от столичной студии Woodmet
Молодая студия современной мебели Woodmet существует не так давно, но за короткое время с уверенностью завоевала своих ценителей и стала популярным украинским брендом.

Domik.ua рассказывает о лаконичном, стильном декоре от столичной студии Woodmet и о дизайнерском видении современного комфорта домашней мебели.

Год и город основания

2015 год, Киев.

Как возникла идея бренда

Создатели студии рассказывают, что как таковой даты основания у бренда нет.

«Дизайнеры студии Woodmet начали свой путь как техническое подразделение в киевском клубе, где под девизом «Все сделаем сами» начали производство мебели. Тогда мы обустроили первый бар и первый клуб», - рассказывают основатели студии.

В 2015 году столичный бренд Woodmet стал самостоятельным предприятием, которое производит оригинальную мебель на заказ.

Кто из дизайнеров работает в мастерской

Студия Woodmet сотрудничает с профессионалами архитектурного бюро «Платформа» и с Жанной Сигутой — известным украинским руководителем мебельной студии, архитектором и дизайнером интерьеров.

Читайте также: Суровая Скандинавия в мебели от украинской студии Loft furniture Kraska

Какую продукцию и по какой технологии производит бренд

Бренд Woodmet специализируется на производстве мебели для дома и офиса под заказ, это: кресла, стеллажи, табуреты, комоды, журнальные столики, стулья, светильники, изготовленные из дерева.

Читайте также: Функциональный урбанизм от украинской студии мебели Lazariev design

Вид производства

В арсенале студии Woodmet нет серийных моделей мебели. Любое изделие изготавливается под заказ с использованием, как ручного труда, так и налаженных технологий производства мебели.

Из чего производится продукция

Мастера студии Woodmet работают с металлом и деревом, используя как украинские, так и европейские материалы.

Ценовая политика бренда

Цена мебели и предметов декора от студии Woodmet стартует от 3000 гривен. Стоимость определяется сложностью исполнения того или иного объекта.

Читайте также: Геометрия металла от львовской студии мебели DOBRO

Насколько легко развиваться на украинском рынке

«За 2016 год в Украине появилось много подобных студий-производителей мебели и декора. Мы — это основательно закрепившийся на рынке бренд со своей идеологией. Поэтому, придерживаясь своих ценностей, коллектив достаточно уверенно держится на плаву», - отмечают в студии Woodmet.

Удобные мягкие кожаные кресла, созданные по прототипу стильных японских футонов. Минимальное количество деталей и компактная форма кресел — залог комфорта.

На первый взгляд кажется, что мебель студии Woodmet — это яркий пример вещей в стиле лофт. Элементы и характерные детали, определяющие изделия как относящиеся к лофту, присутствуют, но в целом это скорее современная классика.

Стиль лофт в изделиях студии Woodmet угадывается из-за лаконичного сочетания традиционных для мебели материалов — дерева и металла.

Минималистичный мини-табурет, изготовленный из цельного массива натурального дерева, — уместное дополнение к интерьеру современных апартаментов.

Читайте также: Экологичная коллекция мебели FAINA от столичной дизайн-студии Yakusha design

Стильный деревянный комод насыщенного клюквенного оттенка с удобными выдвижными ящиками для необходимых вещей может занять свое место в прихожей, спальне или рабочем кабинете.

Каждый увидит в изделиях бренда Woodmet что-то любимое и ценимое лично для себя — скандинавский лофт, теплую классику, богемную роскошь бохо или уютный прованс.

Тонкие провода полых подвесных светильников похожи на гибких красных змей, спускающихся по лианам джунглей.

Белый деревянный стул — яркий пример прованса. Крепление и перегородка между ножками стула, мягкая обивка сидения пыльно-пудрового оттенка и лаконичный, но изысканный узор, вырезанный на спинке — микс комфорта и отменного дизайнерского вкуса.

Лаконичный журнальный столик и табурет с регулирующейся высотой ножек — отличный тандем для летней террасы, открытого балкона или рабочего уголка в квартире. Тонкие, но устойчивые конструкции оснований, простота дерева и роскошь теплого шоколадного оттенка — главные составляющие элементы мебели студии Woodmet.

Обсудить характеристики мебели от студии Woodmet можно на форуме портала Domik.ua в разделе « Made in Ukraine ».

Материал подготовила Ирина Бегаль, журналист рубрики «Советы по обустройству».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее