Подать объявление

Компания «Riverside Development» обжалует решение суда: подробности

Компания «Riverside Development» обжалует решение суда: подробности
Компания «Riverside Development» намерена обжаловать не вступившее в силу решение суда об отмене детального плана территории (ДПТ) Рыбальского полуострова.

Domik.ua публикует новость от компании «Riverside Development» о строительстве жилого комплекса «Rybalsky» . Застройщик обжалует не вступившее в силу решение Окружного административного суда Киева о признании противоправным и отмене решения Киевского городского совета о «Об утверждении детального плана территории в границах улиц Электриков и Набережно-Рыбальской дороги в Подольском районе Киева». Согласно сообщению пресс-службы суда, принятое решение аргументировано тем, что ДПТ противоречит нормам Генерального плана на период до 2020 года и был принят без проведения общественных слушаний.

Как отмечает CEO «Riverside Development» Андрей Ваврыш: «Мы абсолютно уверены в том, что ДПТ разработан в соответствии с действующим Генпланом и проектом Генплана до 2025 года. Для нас удивительно, что суд занял позицию, отличную от устоявшейся судебной практики в отношении детальных планов территорий. В письменном производстве судья, очевидно, не имел возможности изучить специфическую доказательную базу. Мы уверены, что в процессе апелляции сможем раскрыть этот вопрос детально».

Как указывает застройщик, действующий Генплан предусматривает освобождение для нового жилищного строительства части прибрежной территории Подольско-Куреневской промзоны, которая может быть включена в существующие районы без нарушения санитарно-гигиеничных нормативов. В частности, в документе предлагается преобразовать под полифункциональное использование «южную и центральную часть Подольско-Куреневского промрайона», то есть, Рыбальский полуостров.

« Разработчик Генплана КП «Институт Генерального плана города Киева» отмечает, что на территории Рыбальского полуострова возможно размещение жилой и общественной застройки. Строительство жилого квартала «Rybalsky» ведется в соответствии с целевым назначением. Это территория с многофункциональным назначением, и мы имеем полное право строить на ней многофункциональный комплекс, включающим жилую, коммерческую и общественную функции» , - подчеркнул Андрей Ваврыш.

По словам представителя застройщика, общественные слушания по проекту ДПТ были проведены в соответствии с действующим законодательством. Это подтверждается журналом регистрации предложений и замечаний граждан и отчетом о результатах рассмотрения и принятия предложений и замечаний общественности.

Более детально о возведении новостройки можно узнать на форуме ЖК «Rybalsky» .

Новость от компании «Riverside Development»

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее