Подать объявление

Где дают взяток больше всего

Где дают взяток больше всего
Есть отрасль, где "дают на лапу" 8 из 10 опрошенных, и это даже не суд.

Как показывает практика, на бытовом уровне наши сограждане больше всего платят там, где чаще всего бывают: ведь с докторами мы и наши родные встречаемся все-таки чаще, чем с прокурорами, а в школах учатся наши дети – разве там откажешь? Таковы итоги социологического исследования, опубликованного 17 июня компанией TNS.

Читайте также: Как мэр погорел на взятке

На вопрос "Какую государственную структуру вы считаете наиболее коррумпированной?" 27% назвали суд, это лидер. Но в тоже время реально взятки судейским давали только 8%. А чаще всего украинцам приходится "доплачивать" за медицину и образование (см. инфографику). При этом в TNS отмечают, что в медицине взятки чаще всего являются добровольными, в качестве "благодарности". А вот в образовании, сообщается на сайте социологов, многие граждане считают, что для получения диплома или аттестат дополнительна "оплата" необходима.

Инфографика: Ирина КОБЫВНИКОВА

Интересно комментируют результаты опроса в интернете.

"Одна знакомая (беременная – прим.ред.) не дала деньги, и носила ребенка больше, чем надо. Пока не дала деньги, до тех пор не хотели давать укол для стимуляции. Реально за пару сотен гривен они (медики) рисковали ее и ребенка жизнями", - пишет на "Украинской правде" пользователь Vitaliy Shebela.

В тоже время многие отмечают, что благодарность медикам – это совсем не те суммы, которые вымогают у людей судьи или чиновники. "Важно так же не количество взяток, а их размер. Как много поместий докторов и учителей вы знаете, а также богатых средств транспорта? И одновременно сколько известно о жилье судей и прокуроров", пишет пользователь под ником Sim Salabim.

Читайте также: Где в Киеве чаще всего требуют взятки

При этом почти половина опрошенных (49%) уверены, что борьба с коррупцией в Украине будет крайне длительной. Но что несомненно радует – каждый третий (37%) уверены, что побороть взяточничество в стране можно быстро! Подробнее о всех результатах опроса вы можете посмотреть на сайте компании www.tns-ua.com.

Автор: Алексей Газубей

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Выбираем ламинат для дома

Выбираем ламинат для дома

Клубный дом Illinsky House получил официальный адрес

Клубный дом Illinsky House получил официальный адрес

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее