Подать объявление

Кому выплатят часть сэкономленной субсидии в 2018 году

Кому выплатят часть сэкономленной субсидии в 2018 году
В нынешнем году субсидиантам выплатят часть начисленной государственной помощи на оплату ЖКУ, которая не была использована в отопительном сезоне 2017-2018 гг.

Как стало известно Domik.ua , правительство Украины намерено провести премирование домохозяйств за экономию энергоресурсов. Об этом рассказали в пресс-службе кабинета министров Украины.

«Так как и в прошлом году, под монетизацию подпадают сэкономленные домохозяйствами 150 киловатт электроэнергии, если этот ресурс используется для отопления, или 100 кубов газа. В денежном эквиваленте это почти 700 гривен», - говорится в сообщении.

Чтобы получить часть сэкономленной государственной помощи по оплате ЖКУ, потребителям необходимо до 1 сентября 2018 года подать заявление в местное управление социальной защиты. На основании этого документа выплатят денежное вознаграждение за энергоэффективность.

Читайте также: В Украине изменили правила начисления субсидии на оплату ЖКУ: подробности

В правительстве сообщили, что наличие экономии указывается в квитанциях по оплате электроэнергии и газа, если эти энергоресурсы используются для отопления жилья. Также потребители вправе обратиться в компанию, которая поставляет газ или электричество, и узнать, какой объем энергоресурсов был сэкономлен в отопительном сезоне 2017-2018 гг. Выплаты будут осуществляться через отделения «Укрпочты» или перечисляться на счет в банковском учреждении — выбрать способ получения средств должны субсидианты.

В 2017 году сэкономленную часть субсидии выплатили 1,7 млн семей

Детальней ознакомиться с правилами начисления государственной помощи на оплату ЖКУ в Украине в 2018 году и поделиться мнением по данному вопросу можно на форуме субсидии и льготы: оформление, права, условия получения.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее