Подать объявление

Конец света, воды и тепла

Конец света, воды и тепла
Жители 24 домов на Виноградаре из-за цепочки аварий оказались без всех благ цивилизации. Ну, кто тут рапортовал о "стопроцентной готовности к зиме"?
Утром 17-го октября жильцы домов по пр-ту Гонгадзе (бывший проспект Радянской Украины) обнаружили, что в их квартирах – холодные батареи и нет воды. Около 08.00 пропало и электричество – десятки людей в момент отключения электроэнергии застряли в лифтах.
 
На улице жители увидели следствие масштабного прорыва трубы – двор был полностью затоплен, отчего, судя по всему, и замкнуло электросеть. Вызвать аварийную службу удалось не сразу – по словам жителей дома №14, больше часа дозвониться до коммунальщиков было невозможно. Диспетчеры просто не брали трубку. И если около десяти утра электроэнергия таки появилась в квартирах виноградарцев, то без отопления и горячей воды придется еще какое-то время потерпеть. Сотрудники "Киевэнерго", работающие на месте аварии, считают, что починка трубы может затянуться, поскольку не вся бригада смогла выехать на Виноградарь: рабочие заняты аналогичными проблемами на Подоле и в других районах города.
 
– В лучшем случае, закончим до ночи, – предположил один из работников.
 
Всего, по словам диспетчера жэка №708 Подольского района Людмилы Науменко, пострадало 24 дома по проспектам Гонгадзе и Правды. За целый день получить официальный комментарий от "Киевэнерго" "Газете..." не удалось. В 11.00 в пресс-службе и по телефону "горячей линии" сотрудники компании вообще не знали об аварии на Виноградаре. Хотя бригада "Киевэнерго" уже работала на месте происшествия. В течение всего вчерашнего дня нам отказывались сообщить подробности ЧП. Создается впечатление, что подобные ситуации считаются чем-то обыденным в период начала отопительного сезона. А работники коммунальных служб ликвидируют последствия аварий по всему Киеву – поскольку к наступлению холодов, городские коммуникации традиционно оказались "готовы частично".
 
"Детей из лифта вытаскивали вдвоем с женой"
 
– Около восьми утра я провожал детей в школу, посадил их в лифт, – говорит Анатолий Тетерук, житель дома №12 по проспекту Гонгадзе. – Когда вернулся в квартиру, электричество по всему дому было уже отключено. Выглянув в окно, я понял, что дети не успели выйти из подъезда, а значит – застряли в лифте. Мы с женой принялись звонить в "Киевэнерго", в жэк, пытались связаться с лифтерами, но никто нигде не отвечал. Собственными силами нам пришлось освобождать детей из лифта, где они просидели больше часа в темноте!
 
Светлана Кострыкина
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее