Подать объявление

Корпорация «УКРБУД» провела реконструкцию сквера на Подоле

Корпорация «УКРБУД» провела реконструкцию сквера на Подоле
В Киеве, на Подоле, корпорация «УКРБУД» преобразила городское пространство: территория детской площадки стала общедоступным сквером для времяпрепровождения киевлян всех возрастов.

Корпорация «УКРБУД» осовременила территорию одной из старых детских площадок на Подоле, которая находится вблизи ЖК Spas Sky. Сегодня это многофункциональный сквер для проведения досуга для всех желающих.

Как стало известно порталу Domik.ua, работы по реконструкции начались сразу после завершения строительства клубного дома в прошлом году. Олег Майборода, генеральный директор компании «УКРБУД Девелопмент», рассказал, как все начиналось: «Когда мы решили преобразить подобие детской площадки рядом с ЖК Spas Sky в современный сквер, мы не могли даже предположить, насколько это будет сложно. Казалось бы, что плохого в том, что жители близлежащих домов получат такой подарок? Но порой даже благие намерения встречаются с непониманием – люди привыкли ждать подвоха. Поэтому пришлось долго убеждать, разъяснять, согласовывать. И наконец-то работы завершены, а результат радует всех».

Генеральный директор компании «УКРБУД Девелопмент» Олег Майборода на обновленной территории детской площадки

Теперь на обновленной территории площадью около 2 200 кв. м – новый уютный дворик с разными функциональными зонами. Детская площадка условно разделена на игровые участки для детей до 6-ти лет и от 6-ти до 12-ти. Здесь появились разнообразные качели, песочница и горка. Для подростков и людей постарше отведены места с турниками и комплексом спортивных тренажеров. На площадке проложили резиновое противоударное покрытие с холмами и горкой.

Реконструированная территория возле ЖК Spas Sky

На территории сквера установили навес-перголу, уличные фонари, лавочки, урны, а старое асфальтовое покрытие заменили тротуарной плиткой. Для комфортного передвижения родителей с детскими колясками появился плавный пандус. К существующим вокруг зеленым насаждениям дополнили еще несколько ландшафтных зон, разработанных дизайнерами.

Комфортный отдых возле дома

Стоит отметить, что это не первое пространство, обновленное корпорацией «УКРБУД». В 2017 году застройщик обустроил береговую линию в Никольской слободке в Киеве. В результате реконструкции появилась современная набережная с многочисленной инфраструктурой: местами для отдыха, детскими площадками, зелеными зонами, ночным освещением, пешеходными и велодорожками, а также смотровой площадкой и облагороженной пляжной зоной.

Господин Майборода выразил надежду, что подобных проектов станет больше и, последовав примеру корпорации «УКРБУД», застройщики начнут «охотнее выходить за пределы дворов своих ЖК, развивая и городское пространство».

Узнать о комплексе, вблизи которого появился новый сквер, можно на форуме ЖК Spas Sky.

Новость от корпорации «УКРБУД»

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
jokes• 
Смешно. А сколько при этом криминал-контора УКРБУД сожгла и снесла памятников архитектуры? На Воздвиженке, на Златоустовской?
0+3
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее