Подать объявление

Кредиторы снизили максимальные размеры ссуд

Кредиторы снизили максимальные размеры ссуд
Проблемы с ликвидностью вынудили операторов рынка потребительского кредитования (cash-кредиты, ссуды на приобретение бытовой техники и электроники) снизить максимальные размеры ссуд.
К примеру, «Догмат Украина» (торговая марка «Еврокредит»), которая сотрудничает с банком «Надра», сократила максимальную сумму по cash-кредитам до 2 тысяч гривен. И это при том, что еще на прошлой неделе «Еврокредит» выдавал до 5 тысяч гривен. По словам со-трудников компании, на несколько процентов выросла и стоимость заемных средств. «Самим банкам значительно ограничили выдачу кредитов. А финансовые компании под ограничение (НБУ. — «ДЕЛО») не попали. В то же время они де-факто являются структурами определенных банков. Так что сейчас идеальный момент сделать ссуды дорогими — кредитов выдают мало, а спрос на них есть. Так что люди все равно будут брать кредит, даже несмотря на высокие процентные ставки», — объяснили в «Еврокредите».
 
Более «щедрой» оказалась компания «ПростоФинанс», хотя и здесь урезали максимальную сумму кредита. Раньше через этого оператора можно было взять в кредит наличными до 30 тысяч гривен, на данный момент — не более 15 тысяч гривен.
 
Ужесточились и требования к заемщику. Даже если кредитный оператор принял заявку, это еще не значит, что вам гарантированно выдадут деньги. Например, в компании Family Credit не выдадут желаемую сумму, если у заемщика нет «местной» прописки (то есть в Харькове кредит выдадут только харьковчанам). Кроме того, клиенту также нужно предоставить справку о доходах. И при всем при этом можно получить кредит не более чем на 6 тысяч гривен.
 
По программе «Товары в рассрочку» существенно вырос размер первоначальных взносов. Так, в «ПростоФинанс» требуют от своего клиента внести самостоятельно не менее 90% от стоимости приобретаемого товара.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее