Подать объявление

Крепление вентилируемых фасадов СКОБРО

Крепление вентилируемых фасадов СКОБРО
Монтаж облицовки вентилируемого фасада может быть выполнено как видимое крепление с помощью металлических крючков и химических анкеров. Существует также возможность укладки плитки с использованием специфических полиуретановых клеев.

Монтаж вентилируемых фасадов может быть выполнен как видимое крепление с помощью металлических крючков и химических анкеров. Существует также возможность укладки плитки с использованием специфических полиуретановых клеев, данный способ даёт возможность невидимого крепления плитки. Опорные конструкции (подсистема вентилируемого фасада), как правило, из алюминия (чрезвычайно работоспособный материал), в то время как отдельные компоненты, как кляммеры (скобы), анкеры крепления к плитам здания, гайки и болты из стали.

Системы с видимыми металлическими крючками (кляммерами).

Вентилируемые фасады с видимым креплением. Система с видимым механическим креплением представляет собой наиболее простой и экономичный способ: плитка не требует дополнительной обработки перед установкой и монтируется непосредственно на несущей конструкции с помощью специальных стальных или алюминиевых элементов крепления - кляммеров (обычно того же цвета, что и облицовочный материал).

Подконструкция выполнена из вертикальных металлических стоек с шагом, равным ширине плиты; при проектировании, с экономической точки зрения, это является более выгодным: использование больших форматов, с большей стороной, уложенной горизонтально.

Системы с врезными металлическими профилями

Системы крепления данного типа, предусматривают предварительную подготовку плит перед установкой. Каждая сторона плитки обрабатывается: выполняются пропилы, позволяющие вставить в них специальный профиль, который крепится к несущей конструкции.

В отличие от предыдущего решения, структура которого сделана из вертикальных стоек, эта система состоит из горизонтальных профилей, к которым крепится плитка. Высота плиты устанавливает шаг горизонтальных профилей, в то время как вертикальные стойки расположены на расстоянии примерно одного метра друг от друга. Эта система хорошо адаптируется и для плитки средних форматов. С экономической точки зрения выгодно тем, что на самом деле необходимо всего два крепления вместо четырех, предусмотренных креплением других систем.

Системы скрытого крепления скобами

Система этого типа опробованная и используемая в течение многих лет, предусматривает, чтобы следующая предварительная работа была проведена на плитах перед установкой: необходимо проделать четыре круглых усеченно-конической отверстия на задней части каждой плитки, внутри которой должны быть вставлены расширяющиеся клинья, позволяющие закрепить материал к несущей конструкции. Поскольку данное решение предусматривает четыре отверстия на задней стороне каждой плиты, которая может отличаться по размеру, то этот способ становится экономически более оправданным только с размерами плитки не менее 600x600 мм.

Крепление химическими анкерами

Может быть классифицировано как система с невидимым креплением, данный способ крепления можно использовать как альтернативу крепления металлическими скобами и профилями. Для крепления плит нужно выбирать алюминиевые стойки, или из полиуретана. Можно использовать специальный двухсторонний скотч для крепления Галс-панелей. Перед нанесением очистите поверхность от грунтовки для надёжного крепления. Помните, что данную процедуру можно проводить при подходящих условиях, по крайней мере, при температуре наружного воздуха 10 градусов. Не забывайте, что полиуретан имеет меньшее сопротивление к огню, чем алюминий и сталь.

Стоимость такого способа является достаточно высокой (больше по сравнению с видимым креплением, но ниже по сравнению с невидимым).

СКОБРО рекомендует начинать проектирование вентилируемых фасадов после точного изучения некоторых аспектов, касающихся:

- размеры

- типа стены и расстояние от плиты

- характеристики теплоизоляционных материалов

- типа окон и материала окон

- климатические условия

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

5 комментариев
Сергей• 
Компания СКОБРО имеет самые низкие цены на кляммеры для керамогранита и другие комплектующие для вентфасадов в Московском регионе, покупал и буду покупать у них.
0+1
Армен• 
Разумные цены на монтаж вентилируемых фасадов, которые заявляет фирма вполне соответствуют. Ничем не хуже, чем другие монтажные компании в Москве.
0+1
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее