Подать объявление

Как правильно выбрать сейф для дома и офиса

Как правильно выбрать сейф для дома и офиса
По статистике, каждый час в крупных городах происходит кража. Защитить свое имущество – приоритетная задача домовладельца и бизнесмена, поэтому самое время подумать о выборе сейфа.

Сейф – это не просто ящик из металла, а надежное хранилище, которое не по зубам рядовым ворам и взломщикам. Давайте рассмотрим, какими критериями нужно руководствоваться при его выборе.

Сейф надежно сохранит имущество от воров

ТОП-5 критериев

Людям, владеющим огнестрельным оружием, иметь сейф обязательно

На что обратить внимание:

  • Предназначение. Условно можно выделить 4 большие группы: мебельные, офисные, оружейные и data сейфы. В зависимости от того, что вы будете хранить в шкафу, выбираете и его вид. К примеру, data сейфы небольших габаритов, поэтому подойдут даже для квартир. Мебельные средних размеров, они универсальны. Офисные – вместительные и тяжелые, созданы специально для хранения документов. Соответственно, оружейные подбираются исходя из габаритов имеющегося оружия.
  • Класс огне- и взломостойкости. Существует 12 классов взломоустойчивости, чем выше класс – тем сложнее модель. Для домашнего использования достаточно модели 3-4 класса, для офиса и дорогостоящих вещей – от 6 класса и выше. По огнестойкости сейфы также разделяют на 12 классов. Оптимальный вариант – от 4 класса, тогда модель может продержаться от 60 до 120 минут в условиях открытого огня.
  • Способ монтажа. Выделяют отдельно стоящие, мебельные и встраиваемые сейфы. Последний вариант наиболее практичен: он занимает мало места и скрывает местонахождение агрегата от любопытных глаз. Отдельно стоящие модели громоздкие, чаще используются в офисах, мебельные удобны в эксплуатации как дома, так и в коммерческой организации.
  • Тип замка. Замки могут быть кодовыми, электронными, механическими. Более сложный вариант – биометрия, но за такое удовольствие придется дорого заплатить. Самый надежный вариант – комбинация 2 и более замков.
  • Репутация производителя и обслуживание. В каждой ценовой категории есть несколько фирм, предлагающих продукцию достойного качества. Здесь уже выбор за вами. Однако не мешает заранее уточнить, есть ли в вашем городе сервисный центр, где можно заменить замок, сделать дубликат ключа или перекодировать сейф.

Читайте также: Как защитить ценности в квартире с помощью сейфа

Краткий обзор моделей с ценами

Цена сейфа будет зависеть от ряда факторов

Конечная стоимость изделия будет зависеть от класса огне- и взломостойкости, репутации производителя, размера изделия, типа монтажа, вида и количества замков. Встраиваемый сейф обойдется в 2-7 тысяч гривен, мебельный – от 1000 до 3000 грн. Качественный оружейный сейф в среднем стоит 4000 грн, офисные модели – от 2000 грн и выше.

Большой популярностью пользуются такие торговые марки: Fichet, Kaso, Stark, Safetronics, Technomax, но есть и достойные отечественные аналоги: Здесь .

Рекомендации по выбору сейфа для дома и офиса

При покупке изделия тщательно проверяйте качество металла и креплений

Для дома достаточно небольшого сейфа (до 50 кг), для коммерческих предприятий выбирают более объемные модели. Для офиса удобнее «комодообразный» сейф с выдвижными ящиками и подвесной файловой системой. Обязательно проверьте качество изделия (в хороших шкафах толщина металла не менее 1,5 мм, нет сварных швов), сейф должен надежно крепиться стальными болтами. Если площадь позволяет, установите несколько сейфов: к примеру, один для документов, другой – для денег и ценностей.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx