Подать объявление

Круг народного доверия выступил с заявлением по поводу ситуации в Крыму

Круг народного доверия выступил с заявлением по поводу ситуации в Крыму
Представительство Майдана заявляет о необходимости сохранения территориальной целостности Украины и требует от парламента немедленно создать Специальную депутатскую комиссию для разрешения ситуации.

Как мы уже писали, сегодня утром здания Совета министров и парламента Крыма были захвачены вооруженными людьми, а после обеда парламент автономии принял решение о проведении референдума о расширении автономии. В то же время, заседание Верховной Рады было закрыто без принятия какой-либо резолюции по ситуации на полуострове.

Зато Круг народного доверия — представительство Майдана — высказал свою позицию относительно обострения ситуации в АРК. Заявление Круга опубликовала в Facebook его участница - певица Руслана:

В связи с событиями в Автономной Республике Крым и городе Севастополь Круг Народного Доверия заявляет:

1. Круг Народного Доверия заявляет о необходимости сохранения конституционного строя, о неприкосновенности территориальной целостности и суверенитета Украины.

2. Круг Народного Доверия обращается к гражданам Украины - жителям Автономной Республики Крым и города Севастополь с призывом сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации, соблюдать Конституцию и Законы Украины. Как граждане Украины, вы должны быть уверены в том, что ваши законные права и интересы будут защищены всеми силами украинского народа и государства, никто и никогда не будет посягать на культурные, духовные, языковые и имущественные интересы крымчан. Каждый гражданин Украины должен давать отпор попыткам запугать жителей Крыма.

3. Круг Народного Доверия требует от Верховной Рады Украины немедленно создать и направить в Крым Специальную депутатскую комиссию с полномочиями необходимыми для урегулирования политической ситуации.

4. Круг Народного Доверия обращается к Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и другим соответствующим международным организациям с просьбой усилить мониторинг военно-политической ситуации в Крыму и не допустить вмешательства внешних деструктивных сил.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее