Подать объявление

Кто должен благоустраивать придомовые территории после ликвидации аварий на теплосетях

Кто должен благоустраивать придомовые территории после ликвидации аварий на теплосетях
В КГГА рассказали, кто несет ответственность за благоустройство придомовых территорий после ликвидации аварий на теплотрассах.

Как стало известно Domik.ua , столичные чиновники обязали «Киевэнерго» оперативно ликвидировать аварии на теплосетях столицы и обеспечивать благоустройство территорий после ремонта. Об этом сказал мэр Киева Виталий Кличко во время инспекции работ, проведенных в одном из дворов многоквартирных домов Голосеевского района. Инспекция состоялась 7 декабря 2017 года.

По словам чиновника, коммунальные службы города готовы помогать в благоустройстве придомовых территорий. Мэр Киева отметил, что последствия ликвидации аварий на теплосетях не устраняются по 4 месяца.

Виталий Кличко поручил главам районов провести инвентаризацию неупорядоченных после аварий участков совместно с «Киевэнерго», определить сроки ликвидации проблем и проконтролировать ход выполнения работ.

Читайте также: В Киеве намерены решить проблемы теплоэнергетического хозяйства за 10 лет: подробности

Несмотря на поручение столичного мэра, киевляне жалуются на неблагоустроенные придомовые территории. Потребители требуют засыпать ямы возле домов. Соответствующее обращение было зарегистрировано на сайте петиций к столичной власти. Автор обращения Александр Зубченко отмечает, что в Оболонском районе по адресу ул. Маршала Малиновского, №3, 3-а, 3б еще с лета не ликвидированы последствия проведения ремонта на теплосетях. «С наступлением холодного времени года на их месте образуются огромные глубокие ямы, в которых скапливается вода. Машиной проехать невозможно, не повредив подвеску. Иногда не может проехать ни мусоровоз, ни скорая помощь», - говорится в петиции. По словам автора обращения, необходимо обязать специалистов «Киевэнерго» принять, хотя бы, временные меры по благоустройству внутриквартальных дорог — засыпать ямы щебнем.

Поддержать обращение можно в течение 85 дней на сайте — https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=7170. Чтобы петиция была рассмотрена в КГГА, за нее должны проголосовать не менее 10000 человек.

Обсудить качество благоустройства придомовых территорий и поделиться мнением о проблемах жилищно-коммунального хозяйства столицы можно на форуме все о ЖКХ в Украине .

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее