Подать объявление

Кто и как может перенести счетчик электроэнергии в квартире

Кто и как может перенести счетчик электроэнергии в квартире
В ПАО «Киевэнерго» рассказали, как киевляне могут самостоятельно переносить приборы учета электроэнергии в квартирах.

Как стало известно порталу Domik.ua , для того, чтобы перенести счетчик электроэнергии в другое место в пределах квартиры, процедуру необходимо согласовать в центре обслуживания клиентов «Киевэнерго». Работник компании, при проведении обследования, должен согласовать новое место установки прибора учета электроэнергии и выдать соответствующие требования по его установке.

В ПАО «Киевэнерго» объяснили, что потребители могут также переносить электросчетчики из квартиры на лестничную клетку, если это предусмотрено проектно-технической документацией дома.

Чтобы перенести счетчик, киевляне должны обратиться с письменным заявлением о распломбировке счетчика в центр обслуживания клиентов «Киевэнерго». После переноса прибора учета, его снова необходимо опломбировать.

Читайте также: Заплатить придется всем: В Украине больше не будет бесплатных счетчиков энергоресурсов

Как перенести счетчик в квартиру

Чтобы перенести электросчетчик с лестничной клетки в квартиру, в проектно-технической документации жилого дома должно быть зафиксировано новое местоположение прибора учета электроэнергии. Если согласно документации такое место не указано в квартире, клиенты должны разработать проект за свой счет. Далее потребителю необходимо написать заявление на распломбировку счетчика.

Согласно проектной документации, организация, имеющая лицензию на выполнение работ по монтажу, устанавливает счетчик на новое место. После этого, счетчик электроэнергии снова нужно опломбировать.

Соответствующую услугу можно заказать в центре обслуживания клиентов «Киевэнерго». Ее выполнением занимаются работники компании.

Актуальные и свежие новости ЖКХ Киева можно узнать в описании.

Работы по переносу электросчетчика проводятся потребителем за собственные средства. После перемещения прибора учета тепла, договор с «Киевэнерго» на потребление электрической энергии, должен быть заключен заново.

Изучить принцип формирования счетов за электроэнергию можно на форуме портала Domik.ua в разделе «Тарифы на электроэнергию».

 

 

 

 

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее