Подать объявление

Куда пойдут миллиарды от МВФ

Куда пойдут миллиарды от МВФ
Первый транш кредита на $3 млрд обещают уже к лету.

Пока украинцы будут   отдыхать  во время майских праздников,  МВФ будет работать: ко Дню всех трудящихся, 1—2 мая, специалисты Фонда должны сказать точную дату выделения нам первого транша кредита на $3 млрд.

ПОТРАТЯТ.  По словам министра финансов Александра Шлапака, его подчиненные уже направили все необходимые для получения кредита документы и Вашингтон их получил. Реальные деньги в Украину могут зайти уже в середине или к концу мая. Но вот на что эти деньги потратят, в правительстве четкого ответа не дают.

«Возможно, часть транша пойдет в бюджет на так называемое проедание. Остальное поступит в золотовалютные резервы Нацбанка и будет использоваться для поддержания гривни. Как только Украина получит первый транш кредита МВФ, гривня может укрепиться до отметки 10—10,5 за доллар (вчера доллар на межбанковском рынке продавали по 11,7 грн — Авт.)», — считает руководитель отдела аналитики группы компаний   Forex  club Николай Ивченко.

АПТЕКИ.  Также на заседании Кабмина, помимо кредита, обсудили и фармацевтический рынок. Так, премьера Арсения Яценюка задела работа аптек при больницах: «У нас часто-густо главврач, он же собственник аптеки в этой больнице,  цены  на препараты на 30—40% дороже, чем в аптеке в полукилометре от больницы». Он поручил главе Минздрава Олегу Мусию разобраться. «Господин министр, во вторник у нас было совещание по этому вопросу. Знаю, что вы заболели (Мусия не было — Авт.). Нельзя, чтобы министр здравоохранения болел».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

10 комментариев
Антрон• 
Куда они пойдут? Вероятно, половину отдадут Газпрому, часть стырят для себя любимых, остальное проедим мы с вами.
0+0
кол• 
Путин давай уже на Киев, задрала эта хунта
0+0
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее