Подать объявление

Кухня не как у всех: 7 идей для реализации

Кухня не как у всех: 7 идей для реализации
Излюбленное помещение в доме для каждой хозяйки - оно просто обязано служить еще и поводом для гордости. Предлагаем вам идеи создания кухни, которой будет желание похвастаться перед друзьями!

Идея 1. Удачный некомплект

Кто сказал, что вся мебель должна быть из одного комплекта? У вас есть хорошая возможность проявить свои дизайнерские таланты, комбинируя старые тумбы с новыми полками и навесными шкафчиками. Все, о чем стоит позаботиться, - это о гармоничном сочетании цветов и фактур. Вы можете выбрать контрастность или взаимодополнение. В умелых руках даже ретро-буфет хорошо подружится с современными фасадами, не говоря уже о других, более "спокойных" экспериментах. 

Идея 2. Вагон-ресторан

К сожалению, не каждая кухня может похвастаться большой площадью. Но для воплощения оригинальных идей иногда хватает и уголка. Если ваша семья состоит из двух, максимум – трех человек, вам скорей всего понравится идея компактного размещения: вместо полноценного обеденного стола соорудите что-то наподобие небольшой квадратной столешницы с прикрепленными к ней с двух сторон мини-скамейками. Для повышения комфорта твердые сидения дополнительно оснастите подушками. Размещать такую столовую зону лучше у окна – пейзаж за ним добавит обстановке разнообразия и поможет во время трапезы почувствовать себя, как в настоящем поезде!

Идея 3. Кухню – в студию!

Для тех, кто не особо много времени проводит у плиты, вполне хватит и рабочего уголка в гостиной. Главное в таком случае – предусмотреть всю необходимую на кухне утварь, но при этом  умело спрятать ее за фасадами . Главное правило кухни в стиле openspace – ничего лишнего на  виду! Ну и, конечно, цвет и стиль кухонной мебели должен сочетаться с обстановкой гостиной. В качестве разделителя рабочего и гостевого пространства используйте барную стойку или обеденный стол. Можно также прибегнуть к помощи разнопланового освещения или разноуровневых полов и потолков.

Идея 4. Все по полочкам 

Эргономика кухонного пространства имеет первостепенное значение. Один из последних трендов среди разработчиков кухонной мебели – простота доступа. Это главная причина перехода от тумб с дверцами к  открытым полкам  и выдвижным ящикам. Причем последние уже выдвигаются не на привычных три четверти, а  на все 100%! А если вам по вкусу все же цельные гарнитуры, то дизайнеры рекомендуют выбирать шкафы, достигающие потолка – они по максимуму удовлетворят ваши потребности в просторе, а  доступ к самым верхним полкам в них обеспечат двери, «отъезжающие» вверх. Ну и еще одно дизайнерское новшество – организация на кухне «кладовки» для продовольственных запасов. В наш стремительный век не всегда есть возможность забегать после работы в магазин, а многие семьи и вовсе предпочитают скупаться раз в неделю. Вот тут-то и выручит специально отведенный для продуктов, стеллаж, закрытый шкаф или большой выдвижной ящик с разделителями.

Идея 5. Лед и пламя 

Цветовая гамма кухни  – весьма интересный и дающий волю фантазии вопрос. Не ограничивайтесь классикой, рассмотрите варианты перевоплощения своей кухни в яркий молодежный бар или стильный дорогой ресторан, винтажное кафе или уютную пиццерию…Не бойтесь смешения цветов теплого и холодного спектра. Ведь, как известно, «горячие» оттенки подогревают аппетит, в то время как «холодные» не позволяют съесть лишнего. Хотите полноценно питаться, и при этом сохранить хорошую фигуру? Найдите свою золотую середину в палитре!

Идея 6. Меню на стене

Чаще всего стены на кухне остаются незадействованными в работе, максимум, на что обращают внимание хозяева – это оформление кухонного фартука. Между тем, именно на кухне чаще всего возникает потребность записать ингредиенты нового рецепта, оставить супругу список необходимых покупок, да даже просто выделить место, чтобы позаниматься с ребенком, пока на плите готовится обед. Стены кухни можно сделать более функциональными, стоит только прикупить  доску для записей . Будет это пробковая, магнитная или же напоминающая школьную – дело вашего вкуса и стиля, выбранного для кухни. Последний «писк моды» - фигурные виниловые наклейки со специальным матовым покрытием, по которым можно писать мелом. Они крепятся на любую поверхность, легко вытираются обычной салфеткой и точно также легко снимаются при надобности, не оставляя никаких следов.   

Идея 7. Техника для быта

В последнее время особую популярность приобрели всякого рода кулинарные ТВ-шоу. Многие хотят чувствовать себя настоящими мастер-шефами, и, кстати, с современной техникой это вполне осуществимо на любой, даже домашней кухне. Энергоэффективность и автоматизация инновационных кухонных приборов - не столько дань моде, сколько реальная возможность проявить свои таланты без существенной потери времени, и при этом здорово сэкономить на коммунальных платежах. Актуальная тенденция этого года -  по максимуму спрятанная от посторонних глаз бытовая техника. Если встроенными варочными поверхностями и духовыми шкафами уже никого не удивишь, то замаскированные фасадами холодильники, кофемашины и пароварки у нас пока еще редкость. Между тем, именно отсутствие на виду разномастным поверхностей бытовой техники делает любую кухню более элегантной и стильной.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее