Подать объявление

Квартира «Минимализм» от дизайн-студии Sergiy Makhno Gallery

Квартира «Минимализм» от дизайн-студии Sergiy Makhno Gallery
Украинская студия дизайна интерьеров Sergiy Makhno Gallery занимается разработкой и воплощением в жизнь проектов по обустройству различных помещений.

Domik.ua нашел в арсенале известного украинского дизайнера интерьера Сергея Махно реализованный проект квартиры в стиле минимализм в одном из столичных жилых комплексов.

Квартира «Минимализм» — это интерьер без излишеств, жилье удобное, комфортное, просторное и яркое.

Концепция такой квартиры подходит для людей, работающих на дому, для которых важны одновременно комфорт и удобство рабочего места, и домашний отдых.

Главная идея квартиры — это обеспечить максимум свободного пространства. Все помещение будто на ладони — из одного угла комнаты просматривается часть кухни, прихожей и балкона.

Читайте также: Топ-5 трендов в современном квартирном интерьере от Игоря Сиротова

Узнаваемый почерк студии — необременительность интерьера деталями и лишним декором. Вложенный смысл не требует дополнительного объяснения — его или понимаешь, или нет. Характер жилья отображен в крупных и удачных, но немногочисленных предметах декора. Композиция из подвесных светильников, несколько густых зеленых мини-деревцев в простых белых горшках и обилие деталей глубокого зеленого цвета придают интерьеру «живости» и простого домашнего комфорта.

Дизайнеры студии Sergiy Makhno Gallery позаботились об удобстве и эргономичности пространства и мебели в квартире. Мягкие кресла с высокими спинками, барные стулья, пуфы, круглый обеденный стол — все эти элементы мебели служат идее свободного пространства, но сохраняют условное разграничение помещения на функциональные зоны.

Читайте также: Экологичная детская колыбель от Sergey Makhno Architects

Все вещи расположены на конкретно отведенных для них местах. Гостиная, объединенная с кухней, наполняет пространство воздухом и светом.

Кухонная зона компактна и функциональна. В цельной глянцевой белой кухонной кабине расположены все необходимые для приготовления пищи предметы и техника. В этом прослеживается определенная строгость и «дисциплина» интерьера.

Интерьер квартиры, в первую очередь, практичен. В этих апартаментах можно продуктивно и долго работать, не выезжая в офис. Отсутствие броских деталей и декора способствует сосредоточиванию над предметом работы, это не отвлекает и не рассеивает внимание.

Читайте также: Интерьер кондитерской Makemycake от киевской дизайн-студии kleydesign

Здесь удобно собирать компании друзей, проводить праздничные вечеринки и камерные корпоративы.

Паутина, сплетенная из небольших подвесных светильников, выделяет зону отдыха. Здесь расположены деревянные кресла, оббитые мягкой зеленой тканью, компактный диван травяного оттенка, журнальный столик, «обрамленные» тяжелыми длинными пепельными шторами.

Аскетичный облик интерьера с серым потолком, белыми стенами и деревянными дверьми «разбавлен» мебелью и предметами декора разных оттенков зеленого.

Читайте также: Проект Дома Будды от украинского дизайнера Ивана Юнакова

В спальне можно заметить плавный перепад «цветовой температуры». Холодный белый потолок, прохладная обивка кресла и кровати и теплый ясеневый пол, а также центральная стена делают обстановку мягкой и уютной.

Узнать больше о многообразии стилей в оформлении интерьера и обсудить интерьерные детали стильного Buddha house можно на форуме портала Domik.ua в разделе « Быт, дизайн и обустройство жилья ».

Материал подготовила Ирина Бегаль, журналист рубрики «Советы по обустройству»

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее