Подать объявление

Квартиры до $20000 в законных новостройках левобережья в Киеве

Квартиры до $20000 в законных новостройках левобережья в Киеве
Жилые комплексы на Левом берегу Днепра, где можно приобрести квартиры по цене до $20000, относят к комфорт-классу. Все жилье предлагают в однокомнатных квартирах с черновой отделкой.

Бюджетное жилье пользуется спросом на рынке недвижимости Киева, поэтому столичные застройщики ищут возможность эту потребность удовлетворить. Информационно-аналитический отдел портала недвижимости Domik.ua подготовил обзор новостроек, расположенных на Левом берегу Днепра, квартиры в которых можно приобрести за $20000.

Описание территории

Освоение Левого берега Днепра, который в настоящее время входит в территорию Киева, началось в начале XVI века. Эти земли были отведены киевским монастырям и церквям. Для обработки угодий привлекали крестьян, которых освобождали на 40 лет от всяческих повинностей. Крестьяне основали поселения Троещина, Воскресенка, Никольская Слободка, Дарница, Осокорки и др.

В 1870-х годах через Левый берег проложили железную дорогу Курск-Киев. Вдоль магистрали стали возникать рабочие поселки. В 1923 году территория левобережья была включена в состав Киева.

К середине 1950-х годов в связи с ростом населения Киева и в соответствии с планом застройки на Левом берегу Днепра начали возводить новые жилые массивы. Первым из них был «Дарница». Введенный в эксплуатацию в ноябре 1965 года мост через Днепр соединил Левый и Правый берег столицы. Благодаря этому на левобережье открыли станции метро «Гидропарк», «Левобережная» и «Дарница». Это поспособствовало активному жилищному строительству.

В 1992 году через Южный мост на Левый берег проложили вторую ветку метро, которая соединила центр столицы с районами Осокорки, Позняки и Харьковским массивом. По состоянию на сентябрь/октябрь 2017 года на левобережье функционируют 12 станций метрополитена.

На Левом берегу расположено 3 из 10 районов Киева: Дарницкий, Днепровский и Деснянский. В каждом из них развита своя инфраструктура. Население территории составляет более 1 млн человек.

Читайте также: Пользователи Domik.ua выбрали ТОП-10 надежных застройщиков Киева

Достопримечательности и отдых

На левобережье нет древних памятников истории и культуры, как в правобережной части Киева.

Одна из достопримечательностей левобережья – Русановская набережная. Ее уникальность в том, что это один из первых в мире проектов застройки на намывных грунтах.

В начале 2012 года между станциями метро «Черниговская» и «Лесная» открыт парк «Киото», где установлено привезенное из Японии культовое сооружение - пагода и обустроен парк камней.

Места популярного пляжного отдыха, это гидропарк, озеро «Тельбин», пляж «Черторой».

На более чем миллионное население Левого берега здесь всего один театр - Киевский академический театр драмы и комедии на Левом берегу Днепра, который расположен в районе станции метро «Левобережная». Он был открыт в 1978 году. В сезоне 2017-2018 гг. в его репертуаре более 40 постановок.

На левобережье несколько современных больших торгово-развлекательных центров:

«SkyMall» с кинотеатром «Мультиплекс»;

«Комод» с кинотеатром «Мультиплекс»;

«Аладдин» с кинотеатром «Линия кино»;

«Квадрат» с кинотеатром «Одесса-кино».

Совершать покупки можно и в крупных торговых центрах «Пирамида», «Аркадия», «Дарынок».

В районе станции метро «Левобережная» расположен международный выставочный центр. В мае 2017 года здесь прошел финал международного песенного конкурса «Евровидение».

Читайте также: Где в Киеве жить хорошо: топ-5 лучших микрорайонов столицы

Редакция портала Domik.ua провела анализ законности новостроек левобережной части столицы. Для подготовки материалов использовались данные с сайта Межведомственного центра мониторинга застройки города Киева. Согласно карте межведомственного центра, статусом «законное строительство» наделены те проекты застройки, которые отмечены зеленым цветом. Объекты, которые не отмечены зеленым, отсутствуют на карте или отмечены красным, оранжевым, серым цветом — не относятся к законным стройкам. Исходя из таких требований к объектам, на левобережье Киева квартиры стоимостью до $20000 предлагают только в двух проектах застройки: ЖК «Комфорт Таун» и «Twin House». Причем за такую цену в ЖК «Комфорт Таун» можно купить квартиру площадью до 19 кв. м, а в ЖК «Twin House» – квадратурой 35,24 кв. м. На карте градостроительного кадастра указанные новостройки отмечены зеленым цветом.

Ниже представлены характеристики законных жилых комплексов на Левом берегу Днепра.

Таблица характеристик новостроек


ЖК «Комфорт таун»

ЖК «Twin House»

Цена за квадратный метр

от 26 240 грн

от 13 775 грн

Метраж квартир, что предлагают к продаже

от 19 кв. м

от 35,24 кв. м

Высота потолков

2,7 м

2,6 м

Отделка в квартире

стяжка, штукатурка

стяжка, штукатурка

Квартира торцевая/в центре

торцевые и в центре

торцевые и в центре

Доступные этажи

2-16

1-26

Количество и тип квартир на этаже

5-6 (1-4-комнатные)

10-15 (1-3-комнатные) секции 1-3

8 (1-3-комнатные) секция 2

Общая площадь застройки

40,7 га

0,6833 га

Количество домов

140

1

Этажность зданий

6-16

13-26

Технология строительства

монолитно-каркасная

монолитно-каркасная

Материал стен дома

газоблок

кирпич

Централ./автон./индивид. отопление

централизованное

централизованное

Территория

закрытая

открытая

Детские и спортплощадки, места отдыха

предусмотрены

предусмотрены

Парковка (наземная, подземная,многоуровневая)

наземная многоуровневая, гостевая

наземная, подземная

Застройщик

«К.А.Н. Девелопмент»

«Укрбуд»

Заявленные сроки сдачи последней очереди

III квартал 2017 года

II квартал 2020 года

Цены и наличие квартир на 25.09.2017 года

Описание новостроек

Жилой комплекс «Комфорт таун»

Жилой комплекс «Комфорт таун» расположен на улице Регенераторная, 4. Новостройка находится в 500 метрах от Дарницкой площади в массиве «Старая Дарница» Днепровского района столицы. Реализацией проекта занимается компания «К.А.Н. Девелопмент». Застройщик относит новостройку к комфорт-классу. В возведении комплекса используют концепцию «город в городе». «Комфорт таун» состоит из 140 зданий и напоминает небольшой город с собственной инфраструктурой. Дома возводят по монолитно-каркасной технологии. Стены выкладывают из газоблока и утепляют минеральной ватой толщиной 150 мм. Здания в комплексе различной высоты, от 6-ти до 16-ти этажей.

Застройщик предлагает жилье планировками в одну, две, три и четыре комнаты. Площадь однокомнатных квартир от 19 до 50 кв. м. Жилые помещения состоят из двух комнат квадратурой - от 35 до 65 кв. м. Жилое пространство трех- и четырехкомнатных квартир - от 50 до 175 кв. м. Квартиры предлагают к продаже в состоянии «черновая отделка». По комнатам разведена электропроводка из медного кабеля и отопление. Квартиры укомплектованы металлопластиковыми окнами из профиля «Rehau» остекленными двухкамерным стеклопакетом. В комнатах смонтированы металлические радиаторы отопления отечественного производства, оснащенные терморегуляторами. На входе в квартиры установлены входные металлические двери отечественного производства. Дома, которые выше 6-ти этажей, оборудованы бесшумными лифтами. В зданиях комплекса застройщик устанавливает подъемники фирм «Otis» и «Евроформат». В каждом доме по два лифта – грузовой и пассажирский. Грузоподъемность оборудования зависит от количества проживающих людей в доме.

Читайте также: Бюджетные предложения в новостройках Позняков эконом- и комфорт-классов, от застройщиков весной 2017 года

Территория «Комфорт тауна» закрытая и круглосуточно охраняемая. Въезд осуществляется через шлагбаум с пунктом пропуска. Благоустройство территории осуществлено с использованием «изюминок» уличного дизайна. Здесь установлены инсталляции «Серебристого оленя», «Тюбика зубной пасты», «Прищепки».

Визитной карточкой «Комфорт тауна» жильцы комплекса считают большую красную мельницу, которая расположена на въезде в новостройку. Под мельницу стилизована трансформаторная подстанция. Прогулочную зону на территории новостройки украшают фонтаны.

В «Комфорт тауне» можно заниматься различными видами спорта. Здесь оборудованы два футбольных поля, два теннисных корта, площадка для игры в баскетбол и волейбол. Функционирует спортивный клуб «Sport Life», в котором проводятся занятия разных спортивных секций. Для желающих заниматься плаванием действует полноценный тренировочный бассейн. Дети, проживающие в «Комфорт тауне», могут развлекаться на более чем тридцати игровых модулях – детских площадках состоящих из различных элементов: горок, турников, лестниц, песочниц, каруселей и качелей.

На территории комплекса работают салоны красоты, различные магазины, туристическое агентство, курсы иностранных языков, отделение банка «СИЧ», два кафе, ресторан, итальянская пиццерия. У входа в жилой комплекс построен супермаркет «Novus».

Для детей осуществляет деятельность «Академия современного образования А +». В этом учебном заведении малыши могут посещать спортивные кружки, творческие и развивающие студии. По будним дням в академии работает детский сад и начальная школа.

В планах застройщика возведение общеобразовательной школы со стадионом.

Читайте также: Обзор новостроек «экономкласса» в Осокорках стоимостью до 17 тысяч гривен за квадратный метр

Владельцы автомобилей могут оставлять свою технику на пятиуровневом наземном паркинге. Паркоместа можно купить или взять в аренду. Стоимость машиноместа стартует от 7700 грн в зависимости от этажа, стоимость аренды – от 700 грн в месяц. Предусмотрены гостевые парковки и возле домов.

Обслуживанием зданий «Комфорт тауна» занимается собственный ЖЭК. Его работники осуществляют уборку дворов и подъездов.

Возведение комплекса компания «К.А.Н. Девелопмент» начала в 2010 году. За это время введено в эксплуатацию 5 очередей строительства. Сдача 10-ти домов шестой очереди намечена на конец сентября 2017 года. В перспективе строительство 7-й очереди комплекса.

На форуме «Новостройки» на портале Domik.ua посетители обсуждают в основном преимущества и недостатки смарт-квартир. Никаких претензий к качеству жилья у жильцов комплекса нет. Ознакомиться с мнением владельцев квартир, посмотреть варианты планировок, обсудить жизнь в новостройке можно на форуме ЖК «Комфорт Таун».

Читайте также: Квартиры по доступной цене в новостройках Бортничей весной 2017 года

Варианты планировки квартир в ЖК «Комфорт таун»

Жилой комплекс «Комфорт таун»

Жилой комплекс «Twin House»

Жилой комплекс «Twin House» расположен на улице Крайняя, 1 в массиве «Троещина» Деснянского района. Проект застройки реализует корпорация «Укрбуд». Застройщик позиционирует ЖК «Twin House» в сегменте «комфорт». Комплекс состоит из одного 3-секционного дома переменной этажности. Планировка здания Н-образная. Секции 1 и 3 соединены в виде перемычки секцией 2. Высота первой секции новостройки – 26 этажей, второй – 13 и третьей – 23. Здание строят по монолитно-каркасной технологии. Стены выкладывают из керамического кирпича - 250 мм. Утепление производят минеральной ватой толщиной 150 мм.

Новостройка рассчитана на 700 квартир. Жилые помещения расположены в первой секции со 2-го по 26-й этаж, во второй секции со 2-го по 13-й этаж и в секции 3 – с 1-го по 23-й. Первые этажи в секциях 1 и 2 будут заняты офисами и магазинами. Планировки жилья спроектированы в одну, две, три комнаты. Некоторые квартиры будут в двух и трех уровнях. Площадь однокомнатного жилья – от 35,24 до 44,81 кв. м. Жилое пространство двухкомнатных квартир – от 53,30 до 65,95 кв. м. Трехкомнатные квартиры площадью 111,42 кв. м с большими кухнями квадратурой 32,24 кв. м.

Жилое пространство двухуровневых помещений – от 74,44 до 129,42 кв. м. В секции 2 будут расположены только однокомнатные квартиры обычной планировки и в двух уровнях.

Читайте также: Новостройки класса «комфорт» на Троещине: анализ предложений от застройщиков

Жилье предлагают приобрести в состоянии черновой отделки. На полу выполнят песчано-цементную стяжку, стены оштукатурят. В санузлах будет сделана гидроизоляция. В комплектацию квартир входят металлопластиковые окна и балконные двери фирмы «Rehau» остекленные двухкамерным стеклопакетом. Обогревать помещения будут стальные радиаторы отечественного производства. На входе в квартиры запланировано установить входные металлические двери украинского производителя. Жилые помещения оборудуют счетчиками для учета воды и электроэнергии. В комнатах сделают разводку электропроводки и труб централизованного отопления.

В секции 1 и 3, согласно проекту, планируют установить по два грузовых лифта фирмы «Отis», грузоподъемностью – 1000 кг. В секции 2 подъемников не будет. Чтобы подняться на свой этаж, собственники квартир смогут пользоваться лифтами в соседних секциях.

Территория «Twin House» будет открытой. Для детей во дворе построят игровой комплекс. Заниматься спортом жильцы новостройки смогут на специально оборудованной перекладинами, брусьями и турниками площадке.

В комплексе проектом предусмотрены подземный и гостевой наземный паркинги. Подземная парковка рассчитана на 42 места. Стоимость паркоместа – примерно 300 тыс. грн.

Новостройка отмечена на карте Градостроительного кадастра столицы зеленым цветом, что означает «законное строительство». Но, в названии объекта строительства указано «Строительство админздания с торгово-офисными помещениями». Застройщик объяснил, что разрешение на строительство, выданное ГАСИ дает право возводить жилой комплекс с объектами социальной инфраструктуры. Сдача комплекса в эксплуатацию запланирована на II квартал 2020 года.

У посетителей форума на портале Domik.ua новостройка особых нареканий не вызывает. Некоторые форумчане обращают внимание на положительные и отрицательные стороны соседства жилого комплекса с кладбищем «Лесное», рынком «Троещина» и Дарницкой ТЭЦ.

Обсудить новостройку и посмотреть актуальные фото со стройплощадки можно на форуме ЖК «Twin House».

Читайте также: Новостройки экономкласса в жилом массиве Новая Дарница: анализ предложений от застройщиков

Варианты планировки квартир в ЖК «Twin House»

Жилой комплекс «Twin House»

Общение с отделом продаж

Выбирая жилую недвижимость, всегда хочется узнать о проектах как можно больше. Помочь в этом могут сотрудники отдела продаж. От их осведомленности и умения донести необходимую информацию зависит, остановит потенциальный инвестор свой выбор на данной новостройке или нет.

Ниже Domik.ua приводит результаты общения тайного покупателя с менеджерами отделов продаж компаний. Данная информация опубликована с ознакомительной целью и носит субъективный характер.


ЖК «Комфорт Таун»

ЖК «Twin House»

Представились-назвали свое имя и компанию

да

да

Были вежливы на протяжении всего общения

да

да

Интересовались потребностями клиента, задавали вопросы

да

да

Четко отвечали на поставленные вопросы

да

да

Знают проект

да

да

Сами назвали «изюминки» проекта, который продают

да

да

Рассказали о действующих в ЖК акциях и скидках

да

да

Спросили номер телефона для обратной связи

да

нет

Жилой комплекс «Комфорт Таун» – в отделе продаж трубку взяла Алина. Менеджер терпеливо и подробно ответила на все вопросы, касающиеся комплекса. Сотрудник компании поинтересовалась, квартира какой площади интересует. Услышав ответ, Алина рассказала обо всех вариантах подходящего жилья, не забыв упомянуть об «изюминках» «Комфорт Тауна». Собеседница известила об акциях, которые застройщик предусмотрел для покупателей жилья. Прощаясь, Алина сказала: «Если примете решение приобрести квартиру в нашем комплексе, звоните на мой номер. Договоримся о встрече, и я вас ознакомлю с вариантами жилья уже на месте». Через несколько секунд пришло sms-сообщение с личным телефоном менеджера.

Жилой комплекс «Twin House» – в корпорации «Укрбуд», которая занимается возведением ЖК, на звонок ответила Дарья. Сотрудник отдела продаж квалифицированно ответила на все вопросы относительно новостройки, затем выяснила, какое жилье требуется. Менеджер обратила внимание и на то, что при единовременной 100% оплате квартиры, застройщик предоставляет скидку в 5% от ее стоимости. Дарья отметила, что срок сдачи дома во II квартале 2020 года взят с запасом. Возможно, подчеркнула собеседница, что «Укрбуд» сдаст объект раньше. В конце общения менеджер телефон для обратной связи не спросила, но продиктовала свой. «Звоните мне напрямую, договоримся об удобном для вас времени. Вам в любом случае нужно подъехать к нам в офис и подробно ознакомиться с проектом. Тем более, что мы сделали его макет и там все можно продемонстрировать наглядно» – подвела итог разговора Дарья.

Читайте также: Восемь обязательных вопросов, которые инвестору стоит задать в отделе продаж застройщика


Расположение жилых комплексов и стоимость квартир в них

Выводы

Проведя анализ новостроек Левого берега, квартиры в которых продают по цене до $20000, можно сделать следующие выводы:

- Из 63 проектов застройки, которые реализуют на левобережье столицы, квартиры стоимостью до $20000 предлагают только в двух законных и отмеченных в градостроительном кадастре Киева объектах: в ЖК «Twin House», расположенном на Троещине и ЖК «Комфорт Таун» в массиве Старая Дарница.

- Обе новостройки застройщики позиционируют в сегменте «комфорт».

- В возведении комплекса «Комфорт Таун» используют концепцию «город в городе».

- Квартиры в ценовом сегменте до $20000 в «Комфорт Тауне» можно приобрести только площадью до 19 кв. м, в «Twin House» – однокомнатные площадью до 35,24 кв. м.

- Сдача в эксплуатацию ЖК «Комфорт Таун» намечена на сентябрь 2017 года. Ввод в эксплуатацию ЖК «Twin House» состоится во II квартале 2020 года.

- При 100% оплате стоимости жилья в ЖК «Twin House», застройщик – корпорация «Укрбуд», предлагает скидку в 5%.

В данный обзор включены только те новостройки, которые на сайте Межведомственного центра мониторинга застройки Киева окрашены зеленым цветом, означающим «законное строительство». Анализ жилых комплексов со статусом «самовольное строительство», отмечены на карте мониторинга оранжевым, «не рекомендовано», окрашенного серым или отсутствующих на карте портал Domik.ua не проводит.

О проблемных проектах застройки столицы можно узнать из статьи «Список незаконных киевских новостроек за второе полугодие 2017».

Прежде, чем звонить в отдел продаж или посещать строительную площадку — рекомендуется узнать всю доступную информацию о новостройке и ее представителях из открытых источников. В этом поможет публикация «Безопасная инвестиция: что можно узнать о застройщике и его жилом комплексе в Интернете».

С информацией обо всех жилых комплексах Правого и Левого берегов Киева, в которых открыта возможность для инвестирования, можно ознакомиться здесь.

Каталог строительных компаний Киева и области содержится по ссылке.

Обсудить новостройки Киева, области и Украины, пообщаться с застройщиками и инвесторами, узнать больше об услугах ЖКХ и обустройстве жилья можно на актуальном форуме портала недвижимости Domik.ua.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

8 комментариев
stuardes_a• 
Вне конкуренции Комфорт Таун здесь. Разные весовые категории. Да и Дарницу с Троещиной сравнивать..
0+1
steve• 
Говорят в комфорт тауне качество постройки не очень скажем...отзыв знакомых...хлипко говорят собраны))) ну и сейчас цена там не сильно привлекает....
-2+0
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее