Подать объявление

Легкое дыхание: интерьер квартиры Pirate`s Dream от студии Lauri Brothers

Легкое дыхание: интерьер квартиры Pirate`s Dream от студии Lauri Brothers
Идеальная современная городская квартира — это квинтэссенция легкости, функциональности и эстетики.

Именно такой стала квартира в Броварах после работы дизайнеров из студии Lauri Brothers.

Domik.ua рассказывает о стильном интерьере квартиры под названием та Pirate`s Dream, обустроенной дизайнерами студии Lauri Brothers.

Фотоотчет о работе над «пиратским» проектом опубликован на странице студии в Facebook.

Пространство квартиры просторно, словно невесомо и окутано поволокой морского бриза. Зеркало на стене, мятный оттенок бледно-бирюзового цвета в текстиле и зеленоватое прозрачное стекло в декоре создают воздушную атмосферу покоя и релакса.

Панорамное окно и лаунж зона с гамаком — изюминка гостиной. Спальня «запрятана» в импровизированную нишу и скрыта от посторонних глаз длинной плотной шторой.

Общее пространство квартиры условно разделено на функциональные зоны благодаря планировке и зонированию с помощью смены материалов отделки. Так, лофтовая кирпичная кладка над изголовьем кровати диссонирует с идеально белой поверхностью стен, потолка и кровати. Но именно этот прием позволяет создать разграничение между непосредственно спальной зоной и остальным пространством комнаты.

Читайте также: «Невыносимая легкость бытия» от студии дизайна Azovskiy & Pahomova architects

Несмотря на название проекта — Pirate`s Dream — пиратских атрибутов здесь нет. Это отсылка к культовой цветовой палитре Pantone, где бледно-лазурный оттенок носит название Pirate's Dream.

Главный «пиратский» мотив этой квартиры — это флер романтики морских путешествий по лазурным волнам.

Несмотря на нарочито неотделанный потолок и акцент в виде кирпичной кладки на стене, интерьер «дышит» легкостью и свободой благодаря гармоничности, универсальности и торжественности белого цвета. Он обволакивает пространство и придает ему беззаботность и нежность.

«Жестких» деталей интерьеру добавляет декоративная кирпичная кладка в кухонной зоне. Здесь присутствуют традиционные элементы стиля лофт — тонкие высокие металлические ножки барных стульев и металлические листы, использованные в отделке кухонных столов.

Читайте также: Камерный интерьер черкасского ресторана KIM Bar от студии Lauri Brothers

Светлые цветовые оттенки мебели, декора, текстиля и стеклоблоки, которые зонируют пространство, освежают интерьер. Гостиная переходит в кухню с большой барной стойкой и глянцевыми кухонными фасадами.

Ванная комната выполнена в тех же лазурных оттенках. Здесь расположен просторный душевой бокс, зеркальная столешница и креативный умывальник, похожий на каменную глыбу.

Вблизи умывальник напоминает ручей, протекающий между горных камней в окружении пышной зелени.

Читайте также: Роскошь модерна в интерьере дома от киевской дизайн-студии Dreamdesign

Это тот случай, когда белый цвет в сочетании со стеклянными блоками в стене идеально выравнивают цветовое решение интерьера, уравновешивают пространство и дарят квартире неуловимую легкость и воздушность.

Это, пожалуй, самая интересная и романтичная часть квартиры. Мягкий ковер молочного оттенка с длинным ворсом, вязаные пуфы, сочно-зеленые растения и легкий гамак — идеальная релакс-зона квартиры.

Читайте также: Ах, эта беззаботная пора: проект детской комнаты от дизайн-студии Fateeva Design

Обивка мягкого диванного острова белого и пастельного мятного оттенков идеально гармонирует со светлым паркетом и белоснежными стенами.

Обсудить концепцию стильного интерьера квартиры от дизайнеров бюро Lauri Brothers можно на форуме студия Lauri Brothers .

Материал подготовила Ирина Бегаль, журналист рубрики «Советы по обустройству»

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее