Подать объявление

Лев Парцхаладзе: строительство — лучший способ подъема экономики

Лев Парцхаладзе: строительство — лучший способ подъема экономики
В числе мер, необходимых для преодоления экономического спада, бывший замминистра Минрегиона назвал разработку антикризисной программы.

Порталу Domik.ua стало известно, что 27 марта 2020 года бывший заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Лев Парцхаладзе опубликовал на своей странице в Facebook перечень шагов, которые необходимо предпринять в строительной сфере с целью преодоления кризиса отрасли. 

«Друзья! Строительство является лучшим способом для подъема экономики в кризисные времена, но больше полгода строительная отрасли нет профильного заместителя министра. А потому в разы снизилась эффективность работы отрасли, — написал Лев Парцхаладзе на своей странице в соцсети, а затем перечислил по пунктам, что необходимо сделать: — Строительное сообщество предлагает сделать следующие важные шаги:

1). Открыто и публично согласовать с нами как представителями строительной сообщества кандидатов на должность заместителя министра развития общин и территорий Украины по вопросам строительства, отвечающие следующим критериям:

  • имеют достаточный опыт работы в строительной сфере;
  • пользуются соответствующим авторитетом и не скомпрометированы в глазах профессионального сообщества и общественности;
  • имеют собственный четкий План первоочередных мероприятий по реформированию строительной отрасли.

2). Согласовать с представителями строительного сообщества перечень четких задач, которые будут поставлены перед будущим профильным заместителем министра по вопросам строительства;

3️). Разработать, согласовать и утвердить с представителями строительного сообщества четкую  программу неотложных антикризисных мер по восстановлению и развитию строительной отрасли на ближайшие годы с соответствующими дедлайнами.

Профессиональное сообщество строителей выражает свою поддержку, открыто  к сотрудничеству и готово вести постоянный конструктивный диалог с представителями органов государственной власти!

Скриншот открытого обращения представителей строительной отрасли  с Facebook-страницы Льва Парцхаладзе

В свою очередь, глава Министерства развития общин и территорий Украины сообщил о разработке дорожной карты для строительной отрасли в период карантина. «Остановить полностью строительную отрасль невозможно, ведь последствия будут сложными и для смежных отраслей, — заявил чиновник. — Но и продолжать в режиме игнорирования норм и рекомендаций МОЗ неправильно. Жизнь человека – самое главное. Сейчас разрабатываем дорожную карту для строительной отрасли. В целом в Украине принято опираться на передовой опыт европейских стран. Пока не будем учитывать это, потому что разный темп распространения заболевания, разная степень соблюдения карантина».

Обсудить последние тенденции рынка отечественной недвижимости и высказать свое мнение о ситуации в строительной отрасли  можно на форуме Рынок недвижимости.

© domik.ua, 2020

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее