Подать объявление

Левочкин строит роскошный особняк под Киевом, нарушая законодательство

Левочкин строит роскошный особняк под Киевом, нарушая законодательство
Экс-глава Администрации Януковича решил построить себе персональный рай под Киевом.

Ни война, ни кризис, ни ответственность за преступления режима Януковича Сергея Левочкина не пугают. У него все в порядке. И грандиозные частные планы. До недавнего времени правая рука президента-беглеца, а ныне депутат ВР от «Оппозиционного блока» строить себе роскошный особняк вблизи Конча-Заспы.

Об этом сообщил представитель Блока Петра Порошенко, журналист Сергей Лещенко. Для подтверждения информации, полученной из неофициальных источников, Лещенко даже обнародовал план строительства поместья Левочкина.

—   Где именно бывший глава Администрации Януковича пожелал иметь свой ​​аналог «Межигорье»?

— Левочкин живет в «Золотых воротах» — одном из элитных поселений под Киевом, возле Кончи-Заспы. В прошлом году, после бегства Януковича, он оформил в собственность своей семьи два острова, напротив его дома. Собственником земли (острова уже «превратились» в единый участок – их соединили насыпью и мостом) стала родная сестра Сергея Левочкина – Юлия Левочкина. Именно здесь Левочкин планируют построить себе новый особняк.

—   Какая площадь этого участка? И какие объекты там должны появиться?

— Согласно данным Государственного земельного кадастра, площадь двух объединенных островов – 3 гектара 24 ара. Что интересно, участок охватывает не только территорию островов (уже полуостровов), но и часть водоема…

Строительство здесь запланировано масштабное. По плану застройки должен быть бальный зал, северная ротонда, южная ротонда, картинная галерея, библиотека, караоке, дискотека, малая и большая гостиные, обеденная терраса, тренажерный зал, массажная и косметологическая комнаты, а еще спа, йога, бассейн, футбольное поле…

Должен отметить, что такое строительство незаконно. Ведь Водный кодекс Украины запрещает передавать острова под застройку. В частности, в статье 89 указано, что в прибрежных защитных полосах вдоль рек, вокруг водоемов и на островах запрещено строительство любых сооружений.

—   Если запланировано строительство противоречит законодательству, то правоохранительные органы должны ему помешать…

— Да. Поэтому я подал заявление о преступлении в Генеральную прокуратуру. Посмотрим, какой будет ее реакция. И заодно проверим, насколько клан Левочкина — Фирташа сохранил влияние на правоохранительную систему Украины…

Наталья Васюнець

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее