Подать объявление

Льготные программы для приобретения жилья в новостройках

Льготные программы для приобретения жилья в новостройках
Сегодня существует несколько государственных льготных жилищных программ, но ввиду отсутствия финансирования, все они или прерваны, или функционируют частично.

Так, «Программа обеспечения доступным жильем», в которой государство компенсирует 30% стоимости жилища , фактически, приостановлена в 2014 году. В 2016, на Программу по удешевлению стоимости ипотечных кредитов, где госаппарат частично оплачивает проценты, в государственном бюджете были предусмотрены расходы только на обслуживание ранее составленных договоров.

Читайте подробнее: Квартирные программы от государства

Ныне действующей остается программа Льготных долгосрочных кредитов молодым гражданам. Проект финансируется Государственным фондом содействия молодежному жилищному строительству. На текущий год действительны два варианта этой программы: кредит под 3 и под 14,1 % годовых. В 2016 году в госбюджете не было предусмотрено финансирование 3- процентных кредитов, но были выделены деньги на долгосрочный кредит на 30 лет под 14,1%, которые, пока еще не поступили в фонд. Несмотря на это, регистрация на льготу продолжается.

На территории украинской столицы представлены несколько объектов-участников молодежной жилищной программы.

1. Дом в ЖК «4 Сезона» застройщика «УМК» ул. О. Трутенко, 3 — ознакомиться с комплексом, а также пообщаться з застройщиком можно в обсуждении на форуме ЖК "4 Сезона"

2. Дома 1, 2 на пер. Моторный , 11, компании «Житлоинвестбуд-УКБ» — узнать больше о ходе строительства можно в обсуждении на форуме Жилые дома, пер. Моторный, 11

3. Дома 15-А, 15-Б, 15-В на улице Крушельницкой , «Житлоинвестбуд-УКБ» — обсудить данные новостройки можно на форуме Жилые дома на ул. Крушельницкой

Для ознакомления с другими объектами вышеназванного застройщика можно на форуме «Житлоинвестбуд-УКБ»

Как сообщили в государственном фонде, пока придут деньги, список новостроек-участников может измениться.

Также, недавно стало известно о судьбе государственной финансовой поддержки для молодых семей. Оказывается, в проекте бюджета на следующий год вообще не учтены льготные жилищные программы.

В период кризиса сложно рассчитывать на государственную помощь в жилищном вопросе. Как стало известно Domik.ua , застройщики киевского региона не только устанавливают доступные цены на новостройки под Киевом , но взяли на себя эту функцию, и предлагают сегодня программы для некоторых категорий льготников.

Строительная компания Банк «Аркада» представила патриотичную жилищную программу «Квартира для героя» . По данному предложению, участники АТО и члены семей погибшего участника АТО при инвестировании некоторых новостроек вне зависимости от формы оплаты получают скидки:

В жилом комплексе «Кассиопея» , в доме № 2, в первой и второй секции. Сумма скидки до 2018 года составляет 25, а в третьей секции — 10%.

Узнать больше о комплексе можно на форуме ЖК "Кассиопея"

В жилом комплексе «Эврика» , в домах №№7, 8, 10, 11, 12, 13 и 14, до 2020 года сумма скидки составляет 10%.

Ознакомиться с особенностями строительства комплекса можно на форуме ЖК "Эврика"

В жилом массиве «Патриотика» , в жилых домах:

«Аю-даг» №3; «Сорочинський» №4; «Вінничка» №5;

«Степовий» №6; «Сіверщина» №8; «Азовський» №9;

«Олександрійський» №10; «Дубровиця» №11; «Галицький» №12;

«Черемош» №13; «Трипілля» №14; «Полісся» №15;

«Асканія» №16; «Полонина» №17; «Ольвія» №18;

«Буковина» №24; «Верховина» №25; «Львівський» №26;

«Горинь» №29; «Світязь» №30 до 2022 года сумма скидки составляет 10%.

Обсудить характеристики каждого из домов жилого квартала можно на форуме ЖК "Патриотика"

Для получения вышеописанных скидок льготникам нужно предъявить документы и удостоверения, подтверждающие присвоенный статус.

Застройщик «Building Development Holding» представил проект нового типа — жилищная программа «Европейка» . Эта компания сейчас возводит несколько жилых комплексов, которые отличаются от новостроек других компаний интересными решениями в оформлении.

Жилищная программа «Европейка» — формат нового поколения, задача которого состоит в обновлении жилого фонда украинских городов и предоставлении качественного и доступного жилья европейского стандарта. В рамках программы ведется строительство первого комплекса в живописной местности села Софиевская Борщаговка.

Новый микрорайон, исчисляемый 112 домами, возводится с использованием нестандартных современных технологий и с минимальными обращениями к сторонним подрядчикам, что позволяет уменьшить стоимость квадратного метра в строящемся комплексе.

С августа, в программе «Европейка» действуют скидки для участников АТО и многодетных семей. Скидка предоставляется в размере 2-х процентов и распространяется на квартиры любой планировки и площади. Начисление скидки происходит при наличии соответствующих документов.

К сожалению, акция действительна только при полной предоплате. Правда, учитывая демократичность цен за однокомнатную квартиру (от 12 000 долларов США), многим предложенная стоимость жилья окажется реальной.

Задать интересующие вопросы о жилищной программе можно на форуме ЖК "Европейка"

Исходя из нынешней ситуации относительно вопроса жилищных программ в Украине, напрашиваются следующие выводы:

1. Украинцы, которые имеют полное право на финансовую поддержку в улучшении жилищных условий со стороны правительства, могут не рассчитывать на помощь в ближайшие годы.

2. Застройщики, чтобы подстегнуть активность на первичном рынке жилья, регулярно предлагают интересные акции и новые формы оплаты, в том числе и отдельные акции для групп льготных категорий.

Чтобы узнать подробности о действующих на сегодня акциях от застройщиков и поделиться мнением на эту тему, зайдите на форум — «Акции от застройщиков» .

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
Анастасия• 
Спасибо за интересную статью! Надеюсь, скоро ситуация с государственными льготами для молодых семей изменится.
0+0
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее