Подать объявление

Лучшие цветовые решения для интерьера кухни

Лучшие цветовые решения для интерьера кухни
Кухня — это без сомнения, сердце дома. Это не только место приготовления пищи и трапез. Сюда чаще всего хозяева приглашают гостей, общаются и обсуждают интересные события в жизни.

Выбор правильного цветового решения для кухни очень важен. Грамотно подобранные оттенки будут гармонично смотреться в кухне и не испортят аппетит!

Нейтральные пастельные тона — бежевый, песочный, белый, кремовый — это лучшие решения для оформления кухни. Но существует множество интересных вариантов, с которыми ваше жилье заиграет новыми красками.

Domik.ua выбрал интересные цветовые и дизайнерские решения, с которыми кухня будет образцом вкуса хозяев.

На первый взгляд - это черно-белая кухня, а на самом деле - белая с несколькими черными акцентами. Черные - поверхность кухонных столов, имитирующая черный мрамор, керамическая ваза и внешняя поверхность полукруглых стульев. Все остальное в этой кухне — белое. Именно в такой цветовой пропорции можно реализовать много дизайнерских задумок. Белый цвет максимально раздвигает рамки помещения и делает его просторным и практически невесомым.

Веселая игра света достигается благодаря грамотно расставленным акцентам. Насыщенно-кукурузный цвет и оттенок сирени на глянцевой поверхности кухонной мебели «переливаются», отражают свет и солнечные лучи. Белые потолок и фантастическая люстра завершают чистую и «прозрачную» атмосферу кухни.

Читайте также: Топ-5 трендов в современном квартирном интерьере от Игоря Сиротова

Львиная доля интерьера этой кухни выполнена в дереве. Несколько элементов декора угольно-черного и кремового цветов уравновешивают цветовую гамму и придают интерьеру современности стиля.

Кухня-праздник, кухня-феерия, кухня-ягода. Именно так хочется назвать это дизайнерское решение. Смелое оформление кухни уравновешено полностью прозрачными стульями. Интересно, что по конструкции стулья похожи на роскошные богемные кресла, а само цветовое решение у них отсутствует.

Красная мебель, насыщенно-розовая посуда и декор, черный стол и кремовый пол и потолок — все детали грамотно уравновешены и продуманы.

Читайте также: Лучшие цветовые сочетания для детской комнаты девочки: фотоподборка

Зеленый цвет и все его оттенки в кухне не провоцируют чувство голова, порой сдерживая его. Главенствующий салатовый цвет и оттенки зеленого в декоре гармонично разбавлены. Это происходит благодаря теплому оттенку деревянного ламината и бледно-кремовым стенам.

Строгость и современный минималистичный стиль создан благодаря темному дереву, белому оформлению стен и неброскому небесно-голубому декору.

Читайте также: Задорные рисунки на посуде на все случаи жизни от столичной студии Orner

Оттенок океанической волны не вызывает пресыщения из-за грамотного размещения деталей и мебели. Голубой шкаф и посуда чередуются с белыми. Кремовая плитка на полу, холодный белый мрамор столешницы и теплое дерево оконной рамы — довершающие штрихи кухонного интерьера.

Этот интерьер подобен предыдущему, но более теплый благодаря коричневому мрамору столешницы и пола. Кухонная и столовая зоны совмещены, пространство грамотно уравновешено деталями и домашними предметами декора, создающими комфорт.

Насыщенный салатовый цвет, темное дерево кухонной мебели, белая плитка и металлические поверхности вытяжки и духового шкафа — самодостаточные и стильные.

Читайте также: Искусство создавать мебель от украинской студии BORISOV

Свежий оттенок безоблачного неба уместен в оформлении кухонного интерьера. Это дружелюбный тон, позволяющий превратить комнату любой площади в позитивное и радостное помещение. Округлая форма холодильника и газовой плиты как бы намекают на ретро-стиль кухни. Аккуратные деревянные кухонные шкафы и тумбы стерильно белого цвета и деревянный ламинат завершают домашнюю чрезвычайно уютную обстановку кухни.

Строгая кухня с едва узнаваемым налетом современной адаптации этнического и бохо-стилей.

Ясный синий цвет деревянной мебели, черные детали высоких полубарных стульев и абажуры подвесных светильников — это отголоски природного этнического стиля. Бохо угадывается в узорчатом ковре болотного оттенка и аристократичной округлой керамической вазе.

Обсудить представленные варианты цветовых решений для кухни и предложить свои можно на форуме Domik.ua в разделе " Обустройство кухни ".

Материал подготовила Ирина Бегаль, журналист рубрики «Советы по обустройству»

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx