Подать объявление

Лучшие цветовые сочетания для детской комнаты девочки: фотоподборка

Лучшие цветовые сочетания для детской комнаты девочки: фотоподборка
Психологи рекомендуют окружать ребенка с раннего детства мягкими ненасыщенными цветами и оттенками, чтобы он приспособился к зрительному восприятию мира. Позже, в школьном возрасте, наоборот — можно обустроить детскую комнату в ярких и веселых тонах.

Domik.ua подобрал несколько самых популярных и привлекательных цветовых комбинаций для детской комнаты маленькой принцессы.

Зря многие считают, что розовый и всевозможные его оттенки — это единственно подходящий цвет для девочек. Его можно грамотно вписать в интерьер, разбавив другими цветами, как, например, в этой комнате для самых маленьких. Деревянная колыбель, комод оттенка клубничного суфле, несколько мягких ковриков сиреневого, песочного и розового цветов — приятная гамма цветов не только для малышки, но и для ее родителей.

Главенствующие цвета в этой детской комнате для девочки — это оттенок свежей зелени и мягкий тон розового лимонада. С ними удачно сочетаются кремовый и бледно-салатовый. Это — образец уютной и мягкой комнаты для маленькой девочки.

Читайте также: Экологичная детская колыбель от Sergey Makhno Architects

Комбинация теплых оттенков розового в сочетании с пастельным серым создает мечтательную атмосферу уюта и ощущение защищенности.

Нежные оттенки розового снижают возбуждение, приятно убаюкивают, а серый цвет уравновешивает его, делая обстановку в комнате более серьезной и изысканной.

Несмотря на то, что дизайн комнаты выполнен в множестве ярких цветов, общая атмосфера гармонична и уютна. В такой обстановке ребенок сможет не только полноценно отдыхать, но и играть.

Интересное решение — двухцветные неоднотонные стены. Сочетание лазурного с мелкими пятнышками-вкраплениями светло-голубого оттенка. Этот прием способен разбавить монотонность стены и добавляет комнате дополнительный ненавязчивый декор.

Читайте также: Умная детская мебель от украинского бренда Indigo WOOD KIDS

Это — комната для более взрослой девочки. Тут есть рабочий стол для подготовки уроков и интеллектуального досуга, мягкая кровать и комод для безделушек и первой косметики. Благодаря пастельным оттенкам, комната полна свободного пространства и напоминает глоток свежего воздуха.

В оформлении детской важно использовать чистые, несмешанные тона, чтобы создать солнечную атмосферу, благоприятную для развития и игр ребенка.

Читайте также: Топ-5 трендов в современном квартирном интерьере от Игоря Сиротова

Психологи уверяют, что с четвертого года жизни ребенок неосознанно предпочитает контрастные сочные цвета — ясно-желтый, красный, синий, оранжевый. Акцент на ярко-лазурных шторах — удачное решение для спальни девочки. Остальное убранство комнаты приглушенное и практически незаметное, чтобы глаза ребенка могли отдыхать.

Важным при выборе основного цвета для детской остается темперамент ребенка. Например, в обустройстве комнаты для девочки-флегматика или меланхолика хорошим решением будет использование отдельных акцентов в интерьере, которые выделяются цветными «пятнами». Такой фон будет умеренно стимулировать активность девочки и повышать ее иммунитет.

Такая детская комната универсальна и для мальчиков, и для девочек. Она заслуживает звания самого яркого и пестрого помещения в доме.

Здесь ребенок как дошкольного, так и школьного возраста сможет полноценно играть, учиться и отдыхать.

Читайте также: Что должно быть в детской: 5 идей от дизайнеров

Это комната для взрослой девочки, возможно старшеклассницы. Здесь витает атмосфера праздных богемных вечеров, а роскошный декор вдохновляет на мечты о прекрасном.

Светлые оттенки этой комнаты вызывают положительные эмоции, мотивируют на интеллектуальное и физическое развитие. Бытует мнение, будто нежно-голубой цвет стен нормализует кровяное давление и улучшает общее состояние здоровья. Сине-голубой фон всегда уместен в комнате непоседливой девочки — холерика или сангвиника. Так темперамент ребенка будет уравновешен.

Обсудить представленные варианты цветовых решений для детской комнаты девочки и предложить свои можно на форуме Domik.ua в разделе « Обустройство детской комнаты ».

Материал подготовила Ирина Бегаль, журналист рубрики «Советы по обустройству»

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее