Подать объявление

Лучшие цветовые сочетания для детской комнаты мальчика: фотоподборка

Лучшие цветовые сочетания для детской комнаты мальчика: фотоподборка
Оформляя детскую комнату, важно придерживаться некоторых принципов, чтобы создать наиболее уютную атмосферу для роста и развития ребенка.

Если в обустройстве комнаты для девочки важна нежность и мягкость оттенков, то для мальчика комната может быть более «суровой и прохладной».

Domik.ua рассказывает о самых удачных цветовых комбинациях для детской комнаты мальчика.

Выбирая цветовую гамму для комнаты мальчика, родители должны спросить в первую очередь мнение самого ребенка. Так получится выяснить, какие цвета и элементы декора нравятся ему лично, в окружении какой мебели он чувствует себя наиболее комфортно.

Эта комната наполнена пестрыми оттенками, поэтому кажется, будто она играет яркими лучами. Подойдет для активного маленького хулигана — здесь он сможет готовить уроки, читать, играть в настольные игры и, конечно же, отдыхать.

Читайте также: Умная детская мебель от украинского бренда Indigo WOOD KIDS

Детская комната выполнена в классическом стиле. Это вариант для более взрослого мальчика, который оценит богатство убранства комнаты по достоинству.

Детская комната для маленького мальчика, который интересуется мультиками, сказками и красочными рисунками. Светлые оттенки вызывают положительные эмоции, способствуют развитию и силе ребенка.

Читайте также: Что должно быть в детской: 5 идей от дизайнеров

Комната в морском стиле для маленького любителя приключений и историй о пиратах и бравых моряках. «Второй этаж» кровати выполнен как отдельный элемент корабля, на стенах — декор в морской тематике — штурвал и картинки лодок.

Психологи уверяют, что все оттенки синего обладают способностью укреплять организм ребенка и стимулировать его развитие. Яркая комната с тремя основными цветами — синим, оранжевым и красным — поможет стать мальчику активным, веселым и любознательным.

Читайте также: Экологичная детская колыбель от Sergey Makhno Architects

Психологи установили, что приподнятое настроение можно создать, используя в интерьере цвет слоновой кости — это светлый песочный оттенок с золотистым подтоном. Желтый цвет способствует укреплению иммунитета и поддержанию радостного расположения духа.

Обсудить варианты цветовых решений детской комнаты мальчика и рассказать о своем опыте обустройства комнаты для ребенка можно на форуме Domik.ua в разделе « Обустройство детской комнаты ».

Материал подготовила Ирина Бегаль, журналист рубрики «Советы по обустройству»

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее