Подать объявление

Лучший район Киева: голосуют пользователи форума

Лучший район Киева: голосуют пользователи форума
Самый привлекательный район для проживания в столице Украины по итогам 2016 года.

Портал недвижимости Domik.ua определяет самый привлекательный район Киева, начиная с 2014 года. Победителем становится район, набравший наибольшее количество голосов от зарегистрированных пользователей.

С помощью голосования мы узнаем, где наиболее развита инфраструктура и где гарантированно выше безопасность жизни. Пользователи сайта оставляют свое мнение и голосуют исходя из собственного опыта и предпочтений.

По окончанию конкурса у читателя есть возможность зайти на сайт, просмотреть рейтинг районов города. В нем четко определяются районы-лидеры, в которых, по мнению пользователей портала, лучше и удобнее приобрести или снять квартиру.

Также с помощью голосования определяются места, которые недостаточно удобно расположены, не отличаются развитостью инфраструктуры и хорошей экологией. Такие районы занимают позицию аутсайдеров.

Лучшие и худшие 2016

По итогам голосования за 2016 год , в котором участвовало 2243 человека, на первом месте по привлекательности для проживания оказался массив Голосеево. За район отдали свои голоса 224 пользователя, что составило 10% от общего количества тех, кто проголосовал.

Среди наиболее важных показателей, которые обеспечили победу массиву, оказались:

  • большая парковая зона;
  • удовлетворительная экология;
  • развитая инфраструктура;
  • удобная транспортная развязка;
  • приемлемая цена недвижимости.

В четверку победителей номинации «Самый лучший район Киева» вошли Печерск, Оболонь и Оазис (территория Оболонской набережной). За них проголосовало 6% пользователей портала.

Районы-лидеры рейтинга получили следующее количество голосов:

  • Голосеево - 224;
  • Печерск - 134;
  • Оазис – 133;
  • Оболонь - 124.

Читатели чрезвычайно энергично поддерживали лидеров опроса в комментариях: «Поддержал Голосеево из-за отличной инфраструктуры, наличия крупного парка», - отметил пользователь Shewon.

«Птички я-то поставил (Ботсад - Печерск и Голосеево). Два слова комментария скажу – более-менее, еще не испорченные (относительно) районы + наличие зеленых зон + не очень большой поток людей» - написал участник форума Mist.

«После того, как метро построили на Оболони, престиж района значительно повысился. Оболонь стали массово застраивать ведомственными кирпичными домами (а затем и современными кирпичными домами). Еще больше престиж Оболони вырос после завершения строительства Оболонской набережной» - считает Владимир Коломейко.

Таким образом, мотивацией для выбора стали:

  • удобное месторасположение;
  • транспортная доступность;
  • наличие необходимых инфраструктурных объектов в шаговой доступности.

В список аутсайдеров , не набравших и 1%, попали:

  • Бортничи – 0;
  • Караваевы Дачи – 0;
  • Корчеватое – 0;
  • Быковня - 0.

К сожалению, очень мало пользователей сайта проголосовало за них. С точки зрения участников опроса, районы не отвечают требованиям благоустройства современного города:

  • инфраструктура этих районов неудовлетворительная;
  • на дорогах часто случаются пробки;
  • затрудненность транспортной доступности, создает дополнительный дискомфорт для жителей района.

Победители прошлых лет

По итогам голосований пользователей Domik.ua в 2014 и 2015 годах, самыми привлекательными оставались те же районы — Голосеево, Оболонь и Оазис. Также топовые позиции занимали Русановка, Печерск и Липки. Почти без поддержки остались массивы Бортничи, Караваевы Дачи, Жуляны, Чоколовка, Рембаза, Комсомольский и Лесной.

Тенденция с 2014 по 2016 год почти не изменилась, и читатели остаются верны устоявшимся предпочтениям в вопросе привлекательности массивов столицы. Можно считать это очередным подтверждением, что данные массивы, в достаточной мере отвечают требованиям разных категорий жителей города и постоянно развивают собственную инфраструктуру.

Приглашаем проголосовать!

Тем, кто не успел проголосовать за «Лучший район Киева 2016», и всем, кто хочет поделиться своим мнением, предлагаем принять участие в новом голосовании и выбрать лучший микрорайон Киева 2017 года. Желающим отдать голос следует выбрать один из предложенных вариантов, где наиболее комфортно проживать в столице. Таким образом, пользователи непосредственно формируют рейтинг самых привлекательных для обустройства жизни районов Киева в 2017 году от портала Domik.ua.

Активное участие каждого помогает оценить инвестиционную привлекательность конкретного района и города в целом. Тем, кто хочет приобрести жилье, молодым семьям или приезжим, часто трудно сориентироваться в многообразии предложений столичной недвижимости. Благодаря отзывам пользователей можно проанализировать, на сколько, удовлетворит покупка жилья в интересующем районе. Просмотрев рейтинг с учетом разных моментов, есть возможность упорядочить и систематизировать представление о жизни в той или иной части столицы, взвесить для себя все «за» и «против».

Напомним, что голосование за лучший микрорайон столицы 2017 годапроходит здесь.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

3 комментария
Макс• 
> В список аутсайдеров , не набравших и 1%, попали: Корчеватое – 0; А чому там погано? Ніколи там не був. Це ж майже Конче-Заспа судячи по мапі?
0+0
Виталий• 
Корчеватое - это голосеевский район. "К сожалению, очень мало пользователей сайта проголосовало за них. С точки зрения участников опроса, районы не отвечают требованиям благоустройства современного города: инфраструктура этих районов неудовлетворительная; на дорогах часто случаются пробки; затрудненность транспортной доступности, создает дополнительный дискомфорт для жителей района."
0+0
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее