Подать объявление

Магия домашнего уюта от киевской студии текстиля ALIKA home

Магия домашнего уюта от киевской студии текстиля ALIKA home
Украинская студия АLIKA home занимается производством домашнего текстиля и предметов декора из текстиля: подушки, пледы, покрывала, пуфы.

Кредо столичной мастерской — сделать текстиль не только предметом первой необходимости в доме, но и элегантным украшением любого интерьера. Судя по заказам и узнаваемости бренда на рынке, мастерам это удалось.

Domik.ua рассказывает историю успеха бренда текстиля ALIKA home и его признания далеко за пределами Украины.

Год и город основания

2012 год, Киев.

Как возникла идея бренда

В 2012 году основательница бренда Ирина Алейникова, решив кардинально сменить сферу деятельности, окончила курсы дизайна интерьеров.

Скоро она поняла, что дизайн-проекты по обустройству интерьеров — удел молодых людей, продвинутых в компьютерных технологиях, а ей ближе домашний текстиль ручной вязки. Ирина выяснила, что на украинском рынке таких вещей немного, и задумала создание больших пледов и вязаных подушек.

Кто из дизайнеров работает в мастерской

Владелец и автор торговой марки домашнего текстиля ALIKA home — Ирина Алейникова.

Бренд ALIKA home — это проект одного человека. Ирина выступает дизайнером, технологом, инвестором и рекламистом

Какую продукцию и по какой технологии производит бренд

В портфолио студии ALIKA home коллекция теплых пледов, подушек и пуфов ручной вязки.

Плед вяжется 3-5 дней. Подушки мастер собирает сама, подбирая по цвету застежку-молнию и вшивая ее вручную.

В вязаную подушку вручную вставляется подушка-вкладыш с нашитой наволочкой из хлопчатобумажной ткани.

Пуфы разборные — их вяжет вязальщица и помещает внутрь чехол из плотной ткани, наполняя его гипоаллергенным холофайбером.

Вид производства

Все изделия студии — это ручная работа. Мастер использует разные виды пряжи, в том числе органическую, полностью натуральную овечью шерсть из Италии и пряжу с альпакой.

Изделия студии брендированы

Из чего производится продукция

В студии текстиля ALIKA home для создания пледов, подушек и пуфов используется итальянская и турецкая пряжа высокого качества и органическая пряжа из овечьей шерсти, которой нет в Украине и в странах бывшего СНГ. Эта пряжа не окрашивалась и не подвергалась химической обработке.

Такой текстиль можно стирать и сушить — он стойкий и простой в уходе.

Читайте также: Суровая Скандинавия в мебели от украинской студии Loft furniture Kraska

Где можно посмотреть и купить продукцию

Ознакомиться с широким ассортиментом изделий студии ALIKA home и заказать понравившуюся вещь можно на официальной странице бренда в Facebook .

Ценовая политика бренда

Стоимость варьируется от 1500 до 9000 гривен. Например, плед из итальянской пряжи альпака (2 х 1,6 м) стоит 9000 гривен, а подушка (45 х 45 см) — 1800 гривен.

Насколько легко развиваться на украинском рынке

«В Украине всегда было сложно вести бизнес. Налоги высокие, законодательство нестабильное, банки закрываются, кредиты или недоступные или дорогие. Но если ничего не делать, то ничего не получишь. Нужно получать кайф от того, что клиенты благодарят, возвращаются и заказывают еще. Это дорогого стоит.

В связи с кризисом покупательная способность украинцев упала, но премиум-клиенты, у которых есть возможность покупать качественные вещи, остались. Главное — научиться продавать, а это искусство, которое я пытаюсь сейчас освоить», - делится успехами своей мастерской Ирина Алейникова.

Мастерская ориентирована на отечественный рынок, но принимает заказы со всех уголков мира. Например, с 2013 по 2016 год мастерская ALIKA home принимала участие в выставках дизайна: мебели и декора Habitare в Хельсинки, Tendence во Франкфурте и четырежды на MAISON&OBJET — в Париже. В производстве появились другие виды пряжи, новые модели пледов и пуфов, а студия привлекла клиентов по всему миру.

Читайте также: Красочная экзотика от киевской студии настенных обоев The O

Подушка в форме цветка

Мягкая круглая подушка с вязаной наволочкой графитового оттенка превратит даже недолгий послеобеденный отдых в настоящую сиесту.

Вязанная наволочка на подушку

Форма подушки напоминает цветок анютины глазки — плавный переход цвета от белого к синему, а затем черному, имитирует лепестки.

Уютный мягкий плед

Плед из десятка вязаных цветов белого, кремового, голубого оттенков превратит кровать в цветущий палисадник.

Круглый мягкий пуфик

Пуф-шар, обвязанный «чехлом» василькового цвета, упругий и удобный. Его можно поставить в зимнем саду, на лоджии или вынести на террасу загородного дома.

Этот плед теплый и уютный в любую погоду, а бахрома завершает его декор

Плед пастельного дымчатого цвета, известного как «гридеперливый» - это соединение серебристого, кремового и перламутрового.

Читайте также: Посуда от киевской студии «Файна кераміка»: добро в каждый дом

Нежный плед оттенка слоновой кости

Этот плед от студии ALIKA home особенно изыскан и красив — секрет в особой технике вязки. Создается впечатление, что ажурное изделие связано крючком. Завернувшись в такой плед, можно не бояться холода и выйти на балкон с чашкой кофе, наблюдая алый рассвет.

Читайте также: Студия Woolkrafts: креативные украинские шерстяные пледы

Бледно-кремовый плотный плед

Плед от ALIKA home оттенка морской пены объемен, но легок. Им удобно застелить кровать, набросить на диван или пуф или расстелить на ковре у телевизора. Накинув плед на плечи, приятно распахнуть окно и наполнить комнату свежим морозным воздухом.

Благородный цвет покрывала и наволочки

Набор покрывала и подушек глубокого сливового оттенка классической вязки завершает благородный дизайн интерьера спальни.

Ярко-сиреневый плед

Такой плед от студии ALIKA home похож на огромный мягкий свитер, который обволакивает, заставляя расслабиться и окунуться в раздумье и мечты.

Приглушенный серый оттенок

Изделия мастерской ALIKA home изобилуют популярными цветами и оттенками. Например, этот плед цвета мокрого асфальта удачно дополнит убранство лаконичной спальни в черно-белых тонах.

Пледы разной вязки от студии ALIKA home

Пледы от ALIKA home различаются не только по цветам, но и по плотности и стилистике вязки — чулочная, платочная, рельефная.

Плед вязанный "косичкой"

Изящная вязка этого пледа служит украшением, а спокойный кофейный оттенок добавляет кровати в спальне уюта в целом.

Яркий теплый плед

Плед цвета фуксии — яркий акцент в комнате юной девушки или игривый элемент декора в строгом интерьере ценителя неожиданных цветовых ансамблей.

Микс оттенков

Баклажановый, лазурный, изумрудный, кварцевый — палитра самых разнообразных оттенков сплелась в наборе из пледа и подушек студии ALIKA home.

Изысканная вязка пледа делает его эффектным аксессуаром

Набор текстильных изделий цвета слоновой кости — для любителей классики и спокойных пастельных тонов. Плед украсит как уютную детскую комнату, так и просторную гостиную.

Обсудить изделия от талантливого украинского бренда можно на форуме студия текстиля ALIKA HOME .

Материал подготовила Ирина Бегаль, журналист рубрики «Советы по обустройству».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx