Подать объявление

«Метрополия Дарница» – новый комплекс на левом берегу столицы

«Метрополия Дарница» – новый комплекс на левом берегу столицы
ЖК «Метрополия Дарница» возводится на улице Сормовская, 3, в спальном районе города Киева.

Как стало известно Domik.ua, девелопер «Контакт-Инвест» презентовал новый проект - жилой комплекс «Метрополия Дарница». Как уверяет застройщик: «Динамизм мысли архитекторов и новизна стилистических решений будут выражены в новом комплексе».

Сегодня еще неизвестно как будет выглядеть комплекс, но уже известно, что новострой будет представлен двумя 20-этажными секциями, ввести в эксплуатацию которые планируется в I квартале 2021 года. По состоянию на октябрь 2018 года - готов котлован и ведутся свайные работы.

Логотип ЖК «Метрополия Дарница»

Компания «Контакт-Инвест», которая с 2010 года ввела в эксплуатацию 4 объекта и имеет в своем активе еще два строящихся жилых комплекса на левом берегу Киева. Строительно-монтажные работы выполнит компания «САТИ НОВА СОЮЗ», зарекомендовавшая себя, как надежный застройщик объектов различной категории сложности.

Котлован в ЖК «Метрополия Дарница»

Технология строительства комплекса – монолитно-каркасная. Внешние стены выполнят из красного кирпича, утеплят огнестойкой термостабильной минеральной ватой и покроют слоем декоративной штукатурки.

Начальный этап строительства ЖК «Метрополия Дарница»

Жилой фонд каждой из секций ЖК «Метрополия Дарница» составит 200 квартир с одной и двумя комнатами. Согласно плану типового этажа, площади жилья будут варьировать от 29,7 до 60 кв.м. В стандартную комплектацию войдет установка панорамных энергосберегающих окон и подводка всех коммуникаций, включая централизованное городское отопление.

Отдельного внимания заслуживает инфраструктура будущего новостроя. Придомовая территория комплекса будет закрытой от автомобилей, что сделает ее более безопасной для детей, играющих во дворе. Круглосуточное видеонаблюдение и скрытый пост охраны, избавят от нежелательных визитеров и обеспечат дополнительную безопасность. Для машин предусмотрен вместительный подземный паркинг, в который можно будет спуститься на одном из скоростных лифтов.

На первых этажах дома расположатся торгово-офисные и другие коммерческие помещения. Для ценителей активного образа жизни, во дворе появятся спортивные площадки, а также площадка с твердым покрытием для групповых видов спорта.

В Парке Партизанской Славы, который расположен в 20 минутах ходьбы от ЖК «Метрополия Дарница», будущие жильцы смогут приятно провести время с семьей, прогулявшись по вымощенным пешеходным аллеям, насладившись живописными озерцами или проехавшись на велосипедах по специальным велодорожкам. Людям постарше будет приятно отдохнуть на удобных скамейках, а детям – покататься на многочисленных аттракционах.

Инфраструктура района, в котором возводится новострой, представлена следующими объектами: детскими садами №385 и №256, медицинским колледжем №3, школой, аптеками, железнодорожной больницей, Дарницким продуктово-промышленным рынком и ЗАГСом. В двух минутах ходьбы от «Метрополии Дарница» находится конечная остановка нескольких маршрутных такси, а чуть дальше – станция городской электрички, что позволит добраться сразу до нескольких станций метро – «Харьковская» и «Выдубичи», а также до жилых массивов Святошино и Борщаговки. Кроме того, от железнодорожного вокзала «Дарница» курсируют скоростные поезда «Интерсити» во все направления Украины.

Следить за новостями комплекса, а также обсудить особенности проекта можно на форуме ЖК «Метрополия Дарница».

Новость от девелопера «Контакт-Инвест»

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
Маша• 
Заинтриговали прям:) а когда будут визуализации?
0+0
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее