Подать объявление

Минфин недоволен тем, как власти Киева планируют показатели бюджета столицы

Минфин недоволен тем, как власти Киева планируют показатели бюджета столицы
Все усилия городских властей должны быть направлены на преодоление негативных явлений в экономике города, говорят в министерстве.

Министерство финансов рассчитывает на скорейшее принятие властями Киева мер по увеличению поступлений в бюджет города.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минфина.

"Все усилия городских властей должны быть направлены на как можно более оперативное преодоление негативных явлений в экономике города, активизацию работы предприятий, увеличение поступлений в бюджет и поиск оптимальных путей реформирования отраслей бюджетной сферы", - отмечается в сообщении.

Минфин подчеркивает, что неоднократно обращал внимание на необходимость активизации работы по мобилизации резервов наполнения городского бюджета (ликвидация налогового долга, начисление предприятиями города зарплаты наемным сотрудникам на уровне не ниже минимальной зарплаты, увеличение поступлений от платы за землю, сбора за парковку за счет пересмотра ставок.

"В то же время, городские власти не предпринимают надлежащих мер по улучшению работы по администрированию платежей и проведению работы по концентрации ресурсов, адекватных социально-экономическому развитию", - говорится в сообщении.

Такая ситуация с бюджетом Киева, по данным Минфина, также является следствием неэффективного планирования показателей бюджета города при его утверждении.

Напомним, 24 июля Киевский городской совет планировал рассмотреть наполнение бюджета города на 854 млн гривен и экономию бюджетных средств в части расходов на 263,8 млн гривен, а также усиление финансово-бюджетной дисциплины в 2014 году.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

3 комментария
дако• 
У мене таке відчуття ще під час виборів було. Кличко демагог і популіст, що привів купу міліонерів-девелоперів до солодкого пирога, скориставшись політичною ситуацією - бажанням людей швидше легітимізувати владу.
0+0
Шурик• 
"мер по увеличению поступлений в бюджет город" - слова истинного азаровского выродка. Распределятели могут контролировать растрату бюджета а не поборы в него. Таких террористов из минфина казнить надо, они всю экономику уничтожили вечными "увеличениями поступлений". Налогов уже давно больше чем их можно платить и развиваться, последнее сдирают чинуши азаркина.
0+0
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее