Подать объявление

Минимальные цены частных домов в пригороде Житомира осенью 2018 года

Минимальные цены частных домов в пригороде Житомира осенью 2018 года
Эксперты информируют о том, что инвесторы ориентированы на жилье небольшой площади в населенных пунктах с развитым транспортным сообщением.

Содержание

Осенью текущего года специалисты по недвижимости оценивают покупательский спрос на частные дома в пригороде Житомира как средний. Риэлтор АН «Оселя» Елена Воронцова сообщила порталу Domik.ua, что при покупке загородной недвижимости инвесторы ориентируются на дома небольшой площади с минимальным земельным участком. Чаще всего ищут объекты в населенных пунктах с удобным сообщением с городом.

Ознакомиться с актуальными предложениями продажи частных домов в пригороде Житомира можно по ссылке.

В каких направлениях Житомирского района чаще покупают частные дома

По информации представителя риэлторской компании «Максимус» Ивана Алушина популярные направления в Житомирской области – села Заречаны, Глубочица и Станишовка. Все эти населенные пункты расположены менее чем в 20 км от города. Эксперт указывает, что частные дома в более отдаленных населенных пунктах пользуются значительно меньшим спросом.

Как сообщают риэлторы Житомира, в Заречанах 75% частных домов – новые. В селе Станишовка наоборот – жилые объекты более старой постройки. 

По каким критериям покупатели выбирают частные дома в пригороде Житомира

Как информирует Елена Воронцова, важными факторами для инвесторов выступают локация жилого объекта и базовые характеристики постройки. «Покупатели выбирают дома, в которых будет экономически выгодно проживать с семьей. Чаще всего спрашивают жилые объекты с тремя видами отопления: газ, электро- и твердотопливный котел» - отмечает эксперт.

Такое мнение поддерживает и заместитель директора АН «Бруклин» Артем Буторин. Специалист указывает, что загородные дома с газовым отоплением лидируют среди запросов клиентов. Чем больше вариантов отопления, тем выше шансы на продажу объекта. Также покупатели, которые выбирают жилье для дальнейшего проживания, обращают внимание на наличие социальных объектов в населенном пункте: магазинов, детских садов и школ.

Риэлторы Житомира  сообщают, что для 80% покупателей при выборе жилого объекта важно качество отделки стен и состояние крыши. По словам специалистов, оптимальный размер земельного участка для загородной недвижимости в Житомирском районе — 10 соток. На меньшую площадь ориентируются покупатели, которые инвестируют в жилье в черте города.

Читайте также: Анализ рынка квартир в Житомире осенью 2018 года

Минимальные цены на частные дома под Житомиром

По словам Ивана Алушина, в ноябре 2018 года клиенты ориентированы на одноэтажные коттеджи стоимостью до 40 000 долларов США.

Как сообщает Артем Буторин, цена на загородный дом в селе Заречаны выше, чем в других населенных пунктах: «К примеру, такой же объект в менее популярном поселке Каменка, стоил бы вполовину дешевле — от 18 000 долларов США». Эксперт объясняет, что причина такой разницы в цене — более развитая инфраструктура в Заречанах.

Редакция портала Domik.ua поинтересовалась у экспертов минимальной стоимостью покупки частного дома в Житомирской области площадью не менее 100 кв. м и не старше 20-ти лет постройки. Полученные данные приведены в таблице ниже.

Локация

Минимальные цены на покупку дома, $ США

Расстояние до Житомира, км

Заречаны

50 000

6,9

Глубочица

45 000

10

Станишовка

30 000

8,6

В действительности цены на недвижимость могут отличаться от указанных в зависимости от типа постройки, планировки и расположения дома. Жилые объекты в более отдаленных населенных пунктах с меньшей квадратурой стоят дешевле.

Обсудить предложения от владельцев жилья в пригороде Житомира и других городов Украины, поделиться мнением о преимуществах и недостатках загородной жизни можно на форуме рынок недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua
© domik.ua, 2018

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx